Ответить

 

Опции темы
Старый 14.03.2016, 03:45   #1
nagrizolich
Пользователь
 
Аватар для nagrizolich
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Украина / Крымская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переезд за границу с российским ВНЖ: уведомление ФМС и снятие с регистрации по месту жительства

Добрый вечер.

Подскажите пожалуйста.
Я гражданин Украины, 11 месяцев назад мне выдали ВНЖ. 4 месяца назад я уехал на работу в Британию и собираюсь там работать. Хотелось бы сделать все правильно, чтобы потом не было проблем с въездом в РФ.

ВНЖ в РФ мне теперь не нужен и даже мешает. Как я понял, я не могу его аннулировать по своему желанию. Поэтому я хочу уведомить ФМС о том, что я подпадаю под категорию граждан, которым его нужно будет в будущем аннулировать . Для этого я хочу сняться с регистрации по месту жительства.

Возникают вопросы:

1. Можно ли сняться с регистрации если я уехал заграницу? Читал, что если есть ВНЖ, то сняться можно только если переезжаешь на другое место в РФ.

2. Как происходит аннулирование и когда? Может есть возможность просто не приезжать в РФ какое-то время?


При этом каждый год нужно отправлять уведомление о проживании в РФ.
Вопрос:

3. Могу ли я не уведомлять ФМС на том основании, что 4 месяца уже не живу в РФ и собираюсь остаться за границей?

Я собираюсь еще посещать РФ. Я опасаюсь, что если не уведомлю или уведомлю неверно, меня могу подвергнуть административному выдворению или я могу застрять в РФ на время судебного разбирательства.
И в этой связи вопросы:

4. Если мне нужно уведомлять, то в каком порядке лучше сниматься с учета и отправлять уведомление?

5. Нужно ли указывать, что я в Британии работал? Нужно ли этот доход подтверждать? Если да, то как? Например, взять аналогичную справку в Британии и перевести ее с заверением российского нотариуса? Примут ли они что-то кроме 2-НДФЛ?

6. Чиновники у нас очень неквалифицированные и самоуверенные. Если у меня не примут уведомление в ФМС, но с документами все в порядке, есть ли смысл походить по почтам и попытаться отослать уведомление из одного из отделений?


Буду благодарен любой помощи.

Последний раз редактировалось nagrizolich; 14.03.2016 в 03:50.. Причина: Неточное название темы
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
внж, за границей, уведомление


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе