Старый 23.07.2012, 20:56   #1
Дмитрий1231
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий1231
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вернуть сотки участку после неверного вымерения

Здравствуйте, надеюсь на вашу подсказку в решении вопроса по земле, сам зашел в тупик.

В начале 90х отцу дали участок земли 15 соток. Так вышло, что частью этого участка (7 соток) пользовались соседи, отец по доброте душевной был не против.
6 лет назад он умер и земля перешла маме. К сожалению, её пожилой возраст сопровождался потерей памяти, она и меня не узнавал иногда. При принятии участка в наследство и измерении его она забыла про эти 7 соток и замерила только 8 как свои, подписав межевание. Не так давно наследство перешло мне и я решил продать дом и участок. Следует добавить, где эти потерянные 7 соток на участке тоже неизвестно.

Есть свидетельство и постановление о выдачи земельного участка отцу на 15 соток.
В кадастре зарегистрированы 8 сот. В городском архиве тоже нет никаких документов, есть хозкнига где тоже указано про 15 соток, но где они находятся тоже нету.
Два раза наследство прошло по 8 сот, т.е. из 15 8 отошло маме, потом 8 мне.

Собственно вопрос, есть шанс вытащить эти 8 соток или стоит забыть про них?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2012, 15:51   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий1231, боюсь, что возможностей нет. Ведь землепользователь уточнил границы своего участка, согласовал их, внес в кадастр...
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе