Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2008, 02:10   #11
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Римэл Посмотреть сообщение
Моя супруга встала по приезду на миграционный учёт на 3 месяца. В первые две недели собрала необходимые справки и документы на РВП, осталось только подать. Но начальник паспортного стола не приняла пакет документов, прокоментировав тем, что закончились квоты и сдать документы необходимо через 3месяца. В Миграционной службе отказались продлевать регистрацию - посоветовав повторно въехать-выехать! Вообщем после продолжительного марафона по кабинетам и звонков по многочисленным номерам служб - решились на въезд/выезд.
Римэл,все верно квот на этот уже давно нет.
3 месяца?! Это очень долго. Об открывшихся квотах надо узнавать в начале 2009 года, т.е январь-февраль. В любом случае здесь обязательно будет выложена информация о квотах по регионам.
Цитата:
Сообщение от Римэл Посмотреть сообщение
В Миграционной службе отказались продлевать регистрацию - посоветовав повторно въехать-выехать! Вообщем после продолжительного марафона по кабинетам и звонков по многочисленным номерам служб - решились на въезд/выезд.
Здесь все верно. Вашей супруге не могут продлить пребывание, более чем на 90 суток. Если бы подали документы для оформления РВП, то пребывание было бы продлено. Насчет ребенка такая же история. В одной теме я советовала взять ходатайство от школы, правда как эта процедура прошла я к сожалению не знаю. Попробуйте сделать таким образом.
Цитата:
Сообщение от Римэл Посмотреть сообщение
2 Вопрос: Супруга ждёт ребёнка и учитывая ситуацию описанную выше, что нужно сделать после повторной регистрации, чтобы как можно скорее получить страховой медицинский полис для постановки на учёт в мед.учреждение?
Обращаетесь в страховую компанию и оформляете полис ДМС (добровольного мед.страхования) за деньги. Полис ОМС оформляется только тем кто работает.
Потом в ЖК к заведующей чтобы она поставила Вашу супругу на учет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
виза, гражданство, консульство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе