Ответить

 

Опции темы
Старый 03.07.2009, 16:05   #1
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос: насчет применения ст. 34 ФЗ "Об исполнительном производстве" - в этой норме четко не указано, исполнительные производства по исполнению каких видов исполнительных документов должны объединяться в сводное исполнительное производство.
На практике критерием для объединения исполнительных производств в сводное считается наличие одного и того же должника в этих исполнительных производствах.

Были в свое время рекомендации арбитражного суда ростовской области по смыслу ст. 55 старого ФЗ "Об исполнительном производстве"
По смыслу рекомендаций в сводное исполнительное производство должны объединяться исполнительные производства, возбужденные на основании исполнительных документов о взыскании денежных средств либо имущества. Исполнительные производства по исполнению исполнительных документов о применении мер по обеспечению иска (решения) и прочих исполнительных документов, содержащих требования неимущественного характера, к сводным исполнительным производствам приобщаться не должны.

КАКОВО БУДЕТ МНЕНИЕ СПИ?

И еще, было к старому закону письмо Министерство юстиции РФ распространенное по подразделениям Службы главного судебного пристава РФ за № 06/5131-АМ от 24.05.2001 "О совершенствовании работы по исполнению сводного исполнительного производства".
Нигде не могу найти, если кто поможет, буду премного благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2009, 16:54   #2
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в этой норме четко не указано, исполнительные производства по исполнению каких видов исполнительных документов должны объединяться в сводное исполнительное производство.
ИМХО все как раз четко указано
Цитата:
Статья 34. Сводное исполнительное производство

1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.
Цитата:
Исполнительные производства по исполнению исполнительных документов о применении мер по обеспечению иска (решения) и прочих исполнительных документов, содержащих требования неимущественного характера, к сводным исполнительным производствам приобщаться не должны.
Так оно и есть не должны. Про сводное ип мы обсуждали здесь и здесь и еще одно интересное обсуждение здесь
ЗЫ Надо будем темы все объединить ИМХО. Я подумаю как лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 10:42   #3
sg4588
Пользователь
 
Аватар для sg4588
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
ИМХО все как раз четко указано

Так оно и есть не должны. Про сводное ип мы обсуждали здесь и здесь и еще одно интересное обсуждение здесь
ЗЫ Надо будем темы все объединить ИМХО. Я подумаю как лучше.
У меня вот такой вопрос помогите. Юр. лицо-должник, пристав объеденил все исполнительные производства по взысканию денежных средств на сумму 2 лимона и наложил арсет на наши авто.собираюсь обжаловать. прикол в том что в постановлении об аресте авто пристав указал что налагает арест в рамках сводного исп. производства, датируемого еще апрелем 09г.однако в апреле 09г. у нас такой задолженности по исполнительным листам не было, а о сводном производстве нас также не извещали. может ли сд отменить незаконное постановление пристава об аресте транспортных средств???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 10:51   #4
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
может ли сд отменить незаконное постановление пристава об аресте транспортных средств???
суд не может отменять постановления пристава. А какой смысл даже если это все так? отменит пристав это постановление, одновременно вынесет другое с правильной суммой. Или внесет изменения в то постановление в связи с опечаткой. Вам это ничего не дает.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 10:57   #5
sg4588
Пользователь
 
Аватар для sg4588
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
суд не может отменять постановления пристава. А какой смысл даже если это все так7 отменит пристав это постановление, одновременно вынесет другое с правильной суммой. Или внесет изменения в то постановление в связи с опечаткой. Вам это ничего не дает.
ну а что тогда делать, как затянуть????фз об исполнительном производстве в этом плане содержит пробелы)

Цитата:
Сообщение от sg4588 Посмотреть сообщение
ну а что тогда делать, как затянуть????фз об исполнительном производстве в этом плане содержит пробелы)
принципе а почему нет, гл 24 АПК, неявка-штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 11:08   #6
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
принципе а почему нет, гл 24 АПК, неявка-штраф.
только наверное не отменять, а признавать незаконными. Это принципиально разные вещи см тему.
И если по сводному ничего нет, то постить и оффтопить здесь не надо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 13:14   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sg4588 Посмотреть сообщение
в постановлении об аресте авто пристав указал что налагает арест в рамках сводного исп. производства, датируемого еще апрелем 09г.однако в апреле 09г. у нас такой задолженности по исполнительным листам не было, а о сводном производстве нас также не извещали. может ли сд отменить незаконное постановление пристава об аресте транспортных средств???
При аналогичных жалобах суды отказывали в удовлетворении жалобы в связи с тем, что:
1.Вынесение или невынесение постановления об объединении исполнительных производств никак не влияет на права и законные интересы сторон исполнительного производства, а носит исключительно организационный характер для судебного пристава-исполнителя.
2.Направление, как и ненаправление постановления об объединении исполнительного производства в сводное никак не затрагивает интересов сторон исполнительного производства.
3. Как отдельно, так и в рамках сводного исполнительного производства взысканию подлежит вся задолженность по исполнительным документам.
4. Аналогичны выводы суда по исполнительным документам, поступившим на исполнение после вынесения постановления об объединении исполнительных производств в сводное - вынесение постановления о присоединении исполнительных производств к сводному никак не затрагивает..... и далее пункты №1, №2, №3.

Всё это мы проходили в судах на собственной шкуре (С.О.Ю. и Арбитраж)
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 15:40   #8
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to Sneezy

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера
Ага, а относится ИД о применении мер по обеспечению иска к требованиям имущественного характера?
Ведь заявленные в нем требования решением суда не подтверждены?
и не факт что будут подтверждены?

Конкретная ситауция:
1. Выиграл суд, завели исп. производство, наложен арест на нежилое помещение, готовились к его реализации и соотв. погашению долга. (полмиллиона)
Все это длится полгода…
2. Тут поступает еще ИД об обеспечительных мерах с наложением ареста на это же помещение.
(На мой взгляд с надуманным иском между должником и сожителем, зато с суммой в 16 раз превышающую стоимость моего взыскания.)

Итог:
Пристав открывает еще одно исполнительное производство, и объединяет все до кучи в сводное производство.
Теперь что? Ждать у моря погоды?
Они откладывают суд уже 2 мес.
Пристав ручками разводит – сводное… ждемс…

Они ведь даже если закончат рассмотрение в суде могут ИД еще три года не предъявлять!!! Да и в процентом соотношении взысканий от стоимости проданного помещения я получу едва ли 200 тыс.

Получается можно тупо забыть на три года про деньги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 16:06   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Итог:
Пристав открывает еще одно исполнительное производство, и объединяет все до кучи в сводное производство.
Моё ИМХО, что такие производства не стоит объединять. Мы не объединяем.

Цитата:
Пристав ручками разводит – сводное… ждемс…
Полагаю, что всё-таки необходимо реализовывать имущество по первому исполнительному документу, если исполнительный лист находится на исполнении. Скромное ИМХО.

Цитата:
Они ведь даже если закончат рассмотрение в суде могут ИД еще три года не предъявлять!!!
получается, так.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 16:09   #10
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sneezy изучил Ваши ссылки, спасибо заинформацию, лишнейне бывает.
Только применительно к моей ситуации очень мало.

Как доказать СПИ что арест это действие, то есть исполнение неимущественного характера?

СПИ смотрит на меня честными глазами и говорит что не могу действую в соответствии со ст. 34.

А взыскатель на меня наседает - пиши жалобу в прокуратуру на бездействие.
и передним неудобно за более уже чем полгода возни, и пристава жалко , и ругатся не хочу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе