Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2009, 19:13   #21
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. ИД об обеспечении иска - документ нематериального характера и не может быть сведен в сводное производство с моим ИП
это просто аксиома. Обеспечение иска ввиде наложения ареста есть действие - составить акт описи и ареста имущества. Никакой передачи денег или имущества от должника к взыскателю не происходит ( что есть имущественные взыскания). Косвенно это доказывается ч. 5 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Цитата:
5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:
1) по исполнительному документу, поступившему в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона;
2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о взыскании расходов по совершению исполнительных действий, исполнительского сбора и штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа;
4) по судебным актам по обеспечительным мерам.
в остальных случаях общие правила
Цитата:
3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.
Далее определение
Цитата:
Глава 13. ИСПОЛНЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО
ХАРАКТЕРА, СОДЕРЖАЩИХСЯ В ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ

Статья 105. Общие условия исполнения содержащихся в исполнительных документах требований к должнику совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий)
Обеспечение иска это sui generis в исполнительном производстве, срок для добровольного исполнения не предоставляется, исполнительский сбор не взимается. По моему я доказал , что обеспечение иска не является имущественным взысканием ( для решения нашей задачи этого достаточно), а объединяются ид только имущественного характера.
Цитата:
2. обжалование их ИД (у меня нет и как получить его не знаю)
3. как влезть третей стороной в их дело и (или) доказать мнимость ДКП
Да как угодно, через обжалование ареста обеспечительного, он препятствует реализации имущества должника. А вообще вы говорите, что Георгич где-то засветился как сожитель? Приложите этот акт пристава к заявлению.
Еще в обязательном порядке тетю предупреждать по ст. 177 УК РФ письменно и начать на нее охоту по этой статье. Два предупреждения железно должны быть в деле. Она ведь берет кредиты сейчас все равно? Или платит по ним? Розыскное дело неплохо бы завести, напишите заявление приставу, розыск сейчас бесплатный, надо только заявление от вас.

Так что программа минимум у вас:
1 ограничение выезда из РФ
2 розыск имущества должника
3 ст. 177 УК РФ на всю катушку
4 обжалование обеспечительного ареста ( попытка не пытка)
5 опечатать помещение и освободить его от левых арендаторов. все аренды недействительны, имущество было под арестом.
6 Милиция, полиция и все другие проверяющие организации в помещение где сдает в "аренду" должница.
7 Поиск других кредиторов, для 177 УК РФ очень полезно , если она гасит кредиты в банк, это будет уклонением.
Пока хватит. План будем корректировать по ходу его реализации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 20:52   #22
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я все обдумал, набросал – ЧЕСТНО признаюсь сам бы до этого всего не допер

Да же сотней кнопочек спасибо мне теперь не отблагодарить.
Sneezy! если все срастется – с меня коньяк!

В общем, запускаю завтра:
1. заявление об ограничении выезда [attachment=313:З_на_выезд.doc]
2. заявление о об ограничении пользования [attachment=314:З_на_арест.doc]
3. заявление о возбуждении по 177 УК [attachment=315:З_на_УК.doc]
4 Заявление на прекращение сводного производства [attachment=316:З_по_сводному.doc]

Если что не так понял, поправьте.

По п. 2 и 7 программы «минимум» - все уже есть.

На п. 4, 6 и оспаривание ДКП уже сил нет, да и вставать рано (уже опять 3 ночи) так что до завтра.
Вложения
Тип файла: doc З_на_выезд.doc (25.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: doc З_на_арест.doc (27.5 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: doc З_на_УК.doc (25.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc З_по_сводному.doc (36.5 Кб, 4 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2009, 22:37   #23
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Если что не так понял, поправьте.
Нормально, главное начать. Но заявления заявлениями, надо с приставом этот план утвердить, и начать по нему работать. Может по ст. 177 УК РФ и рановато, все равно отказной будет. Хотя пускай будет, надо ей требования вручать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 12:52   #24
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не хочется никого подозревать, однако СПИ походу сыграл в чьи-то ворота
С честнейшими глазами сказав - а я про сводное производство ничего Вам не говорил
Нету никакого сводного производства и не было.
А я звонил раз в неделю - новостей и движения небыло, и сегодня запустил заявы на выезд, ограничение, привлечение по 177, поднялся к СПИ – новостей и движухи небыло…
Все по плану?

Ни фига!
Только уточнив ФИО их судьи – ломанулся в суд…
ОПАНЬКИ! Приплыли. Потерянные два месяца вылились в окончание рассмотрения их дела.
10.06.2009 решение принято.
Как подозреваю должница иск признала, повесив дополнительно на себя порядка 8,5 млн.
Таким образом, сейчас на это помещение повисло порядка 9 млн.
Вот теперь-то и буде настоящее сводное производство.

Перспектива – выставляют на открытый аукцион с суммой не меньше 9 млн.
Его никто не покупает. Его предлагают в порядке очереди забрать до платив до75%, т.е 6,75 – 0,5 = 6,25
1. Если мы соглашаемся (как первые среди равных) Должница счастлива она втрюхала его нам же , считает бабки и радуется жизни.
Но скорее всего у моего взыскателя таких деньгов не будет, он в отказ.
2. Предлагает второму (Георгичу), у него сумма больше – он оставляет его в натуре уплатив исп сбор (500 руб).
3. Или тоже отказывается, тогда помещение на возврат должнику.

В 1-м случае с нас поимели деньги за которые продать его сейчас не реально.
Во 2-ом и 3-м случаях помещение остается в семье – потеряно 500 рублей и полгода.

ИТОГ: - НАС КРАСИВО КИНУЛИ.

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 13:10   #25
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. Предлагает второму (Георгичу), у него сумма больше – он оставляет его в натуре уплатив исп сбор (500 руб).
3. Или тоже отказывается, тогда помещение на возврат должнику.
В 1-м случае с нас поимели деньги за которые продать его сейчас не реально.
Во 2-ом и 3-м случаях помещение остается в семье – потеряно 500 рублей и полгода.
Вот уж не соглашусь с Вами. Забрав имущество, Георгич должен будет Вам выплатить денежку (пропорционально).
Поясню: долг 1000 рублей и 100 рублей (90,9% и 9,1% в общей сумме долга соответственно).
Имущество стоит 900 рублей.
Т.О., приняв имущество, Вам он должен будет отдать (в примере) 900-818,8=81,2 рублей. (смотрим пропорции по суммам долга)
Пример условный, может, и не совсем точный по цифрам (тьфу, не дружу с цифрами), но смысл такой.
Мы не обижаем таких вот "маленьких" взыскателей.
Ну, ИМХО, всё-таки.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 17:07   #26
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не нашел подтверждения в ФЗ ОИП о том что если мы отказываемся от нереализованного имущества, то в случае согласия другого кредитора на это имущество он гасит пропорционально нам ее кредиторку.

Однако рассуждая о пропорциональности:

Предположим, стоимость помещения 9 млн. (по совокупной кредиторке)
Пропорции составляют 94,44% и 5,55%

Помещение не реализуется после 2 торгов,
Предлагают помещение кредиторам 9 млн. – 25%, т.е. за 6,75

Предположим Георгич забирает то нам перепадает
6,75 х 5,55 % = 374625 руб.

Лучше чем ничего, но все равно обидно.
А обидно за: три месяца догоняшек и судебных разбирательств, уже почти год исполнения, и теперь еще как минимум полгода реализации пр. действий (в лучшем случае).
В худшем: сейчас они не будут предъявлять ИД еще три года, и их необязать к предъявлению, и без них не продать помещение.

А обидно больше всего за то , что сам бежишь какой-то вшивый штраф в 300 руб. гаишникам оплачивать что бы СПИ домой не пришел, а тут суммы на миллионы и пофиг…

А по 177 УК сажают вообще или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 17:29   #27
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Я не нашел подтверждения в ФЗ ОИП о том что если мы отказываемся от нереализованного имущества, то в случае согласия другого кредитора на это имущество он гасит пропорционально нам ее кредиторку.
так этого не было в ФЗ ОИП №119-ФЗ от 21.07.1997 года, НО: здравый смысл побеждал.... У нас, во всяком случае.

Цитата:
А по 177 УК сажают вообще или нет?
Её в принципе мало - практики по данной статье. Не слышала, чтобы кого-то сажали...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.07.2009, 21:49   #28
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Перспектива – выставляют на открытый аукцион с суммой не меньше 9 млн.
А с чего Вы взяли, что 9 млн. руб. Недвижка подлежит обязательной оценке и торги начнутся с рыночной цены. Оценивает оценщик.
Цитата:
В худшем: сейчас они не будут предъявлять ИД еще три года, и их необязать к предъявлению, и без них не продать помещение.
А вы информируйте суд, что решение состоялось, суд может по своей инициативе отменить меру обеспечения. Вы главное действуйте.
Цитата:
ИТОГ: - НАС КРАСИВО КИНУЛИ.
Она что в гроб собралась? Никуда не денется, с индексацией с пенсии ее по 50%. Будет в нищете старость встречать. А Георгич счас может ступить и сказать ей , ты че когда лимоны будешь отдавать? У нас такой случай был ) Свинья свалилась в свою же яму. Не знаю жива ли должница...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.07.2009, 17:38   #29
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За сегодня собрал и паралельно обрушилось масса информации, завтра получу подтверждение инфы, расскажу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2009, 17:19   #30
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем здравствуйте, извиняюсь за задержку!
Докладываю промеж результатов:
Затянувшийся период борьбы за собственные денюфки грозит затянуться еще и дальше…

Хорошее:
Сговора Ивановны с Георгичем как выяснилось нет. Его реально опустили на 6,5 млн.
Нашел общий язык с Георгичем и его представителем. Тот готов хоть на следующий день после вступления его решения в законную силу по уступке права требования забрать мой ИД за теже деньги.
И фсё.

НЕ хорошее:
Его решение обжаловано в кассации, судья в отпуске, так что рассмотрение будет не раньше сентября. Т.е. уступка задерживается.
Ходатайство о привлечении по 177 УК – отказ в связи с тем, что ее не предупредили о 177.
Пристав Исполнитель категорично не желает шевелиться и передать на хранение кому-нить из нас это помещение.
Ивановна подалась в горы (где на даче)
Помещение сдается в аренду (условия и пр. в приложенном заявлении)

В общем воз и ныне там...

Завтра иду к руководителю ССП со следующей бумагой [attachment=350:Старшему...я_форума.doc]

Если нетрудно подскажите следующее:
1. Может ли районный отдел ССП заключить договор хранения арестованного помещения должника с одним из взыскателей?
2. Уведомление о возможном привлечении по 177 УК является ли обязательным при возбуждении ИП?
3. Как побудить пристава к работе? (хотя и не корректный вопрос – но 10 месяцев ИП уже забодали)

Sneezy! Спасибо за поздравление с днюхой. Оч приятно и неожиданно.
Вложения
Тип файла: doc Старшему_суд_урез_для_форума.doc (32.5 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе