Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2012, 08:56   #91
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
Василеостровец, Растояние до обнаружения начала маневраГазели было 25-30м,при скорости 90км\ч или 25м\сек,значит у меня была 1 сотыми секунда,на принятие решения и срабатывания тормозной системы...
На скорости 90 км/час за одну сотую секунды машина проезжает 25 сантиметров...
ПДД предписывают именно тормозить, но не маневрировать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 09:53   #92
SSB100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SSB100
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
Благодарности: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
Василеостровец, Растояние до обнаружения начала маневраГазели было 25-30м,при скорости 90км\ч или 25м\сек,значит у меня была 1 сотыми секунда,на принятие решения и срабатывания тормозной системы.
Это фраза из автотехнической экспертизы, или частное мнение?


Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
Машина германского производства,мировая премьера конца 2010 года
Это к делу не относится совершенно - машина пока что сама двигаться не может, ею управляет человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 16:39   #93
gaduka5757
Пользователь
 
Аватар для gaduka5757
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
На скорости 90 км/час за одну сотую секунды машина проезжает 25 сантиметров...
ПДД предписывают именно тормозить, но не маневрировать.
Прощу прощения.Я не так написал,хотел сказать"одна секунда с тысячными долями".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 16:59   #94
gaduka5757
Пользователь
 
Аватар для gaduka5757
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SSB100, После ДТП,права,свидетельство о регистрации и всеостальные документы,которые должен иметь при себе водитель-у меня на руках.Других у меня нет-ни копий протокола,ни схемы ДТП,ни справки об экспертизе на алкоголь,на устный запрос следователь ссылается, на экспертизу в МВД,на районную прокуратуру,на ГАИ района.Два месяца нельзя найти концов.Это мое частное мнение и мнение лиц,пострадавших в моей машине-иначе свидетелей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2012, 17:24   #95
SSB100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SSB100
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
Благодарности: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос был риторический. Просто Ваши рассуждения как обывателя вызывают улыбку. Если навскидку: примирение с потерпевшим, как правило, способствует смягчению наказания, а то и вовсе отменяет его (я про ст.264 УК РФ, как я понимаю, по степени вреда здоровью потерпевших:
Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
Трое человек получили различные травмы-один перелом руки,другой н следуещие сутки инсульт,а я ,водитель,около месяца был на больничном с сотресением мозга.
у Вас именно уголовное дело) - полное деятельное раскаяние с примирением - и дело в отношении Вас рассматривается в особом порядке. Но везде есть свои нюансы.
И ещё - Вы, как лицо, в отношении которого ведётся уголовное расследование, вправе знакомиться с материалами дела без всяких исключений.
А ещё - никакое доказательство не имеет заранее установленной силы, даже экспетриза, проведённая хоть в рамках предварительного расследования, хоть в рамках судебного. Я к тому, что, если Вы считаете себя невиновным, Вы вправе заказать автотехническое исследование (в свою пользу) у стороннего эксперта, и представить его на суде. Естественно, об эксперта (от МВД - против Вас, сторонний - за Вас) будут доказывать свою правоту в суде.
Как поступать - решать Вам. Найдите грамотного юриста (а, с учётом уголовного дела - желательно адвоката, чтобы мог участвовать в суде) - он поможет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 09:26   #96
незнаючтоделать
Пользователь
 
Аватар для незнаючтоделать
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посоветуйте, пожалуйста. Стаж 18 лет, из них 13 лет вожу детей, поэтому стиль вождения крайне осторожный. Выполняла поворот налево медленно (5км.ч),встречное движение двухполосное, под знаком "40км/ч", левая полоса встречного движения меня пропускала,когда начала пересекать крайню правую сторону встречного движения увидела мотоциклиста на "Ямахе", несущегося по этой полосе. Расстояние между нами было довольно большим.Секунда ушла, чтобы оценить ситуацию и понять, он мне даст закончить маневр или я ему уступаю. Он подал звуковой сигнал, я мгновенно остановилась, т.к.и так еле ползла и вообще никогда не "бодаюсь".Думала, что у него много места, чтобы меня объехать:половина его полосы плюс широкий заезд во двор, куда я поворачивала. Он почему-то продолжал нестись, не меняя траектории, прямо на меня и начал тормозить уже перед самым носом моей машины (зафиксированный тормозной путь 9м).Упал перед правой фарой, мотоцикл улетел влево, задев по касательной мой автомобиль. Мотоциклист кувырнулся.Получил вывих плеча и ушибы ног(кажется). Статья 12.24. Административное расследование ждет от судмедэкспертизы степень тяжести. Я трезвая. Его освидетельствования в деле нет и, подозреваю, его и не было. Его увезли с места дтп в "травму", наложили гипс, об этом есть справка, а об освидетельствовании нет. Что делать? Нанять адвоката или звонить мотоциклисту и договариваться о мировом соглашении? Често говоря, я считаю, что это он меня чуть не убил, когда несся в стоящую. Но все разводят руками и говорят, что сама виновата. Ну а почему не обоюдка (если доказать его превышение скорости, а может и выпил, потому и поздно среагировал)? Лишаться прав не могу - вожу детей,больных родителей и т.д. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 09:43   #97
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незнаючтоделать Посмотреть сообщение
Лишаться прав не могу
Тогда лучше:
Цитата:
Сообщение от незнаючтоделать Посмотреть сообщение
Нанять адвоката
Санкция по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ:
Цитата:
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3846
Исходя из текста Вашего сообщения, я понял, что Вы нарушили пункт 8.8 ПДД РФ:
Цитата:
8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 09:51   #98
незнаючтоделать
Пользователь
 
Аватар для незнаючтоделать
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ. А мотоциклисту не надо звонить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 09:57   #99
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незнаючтоделать Посмотреть сообщение
А мотоциклисту не надо звонить?
Обязанности такой у Вас нет.
Но, если намереваетесь использовать в дальнейшем раскаяние, как смягчающее наказание обстоятельство, то можно попытаться возместить вред уже сейчас. При опытном защитнике можно отделаться штрафом.
Помните, что мотоциклист, независимо от Вашей вины в ДТП, имеет право обратиться в суд в гражданском порядке и в соответствии со статьёй 1079 ГК РФ требовать возмещения вреда здоровью.
Ст.1079 ГК РФ: http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_66.html#p5891
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2012, 10:20   #100
незнаючтоделать
Пользователь
 
Аватар для незнаючтоделать
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все прочитала, спасибо. Стало совсем страшно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алкогольное опьянение, водитель, вред здоровью, дтп, коап, уголовная ответственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе