Ответить

 

Опции темы
Старый 22.10.2013, 21:41   #1
ravel9
Пользователь
 
Аватар для ravel9
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оформление гражданства ребенку

Здравствуйте, подскажите как быть в такой ситуации!?
Я гражданин РФ. Жена и дочь граждане Киргизии. Я прописан в Туле. Хотел сделать гражданство своей несовершенн
о летней дочери, она вместе с мамой получила рвп в Московской области и зарегистрировалась там на три года. Я обратился в фмс Московской области, мне там ответили что я должен обрвщаться в фмс по месту прописки. Я обратился в фмс г. Тула инспектор мне ответила что так нельзя и нам откажут так как она зарегистрирована в московкой обл.
Подскажите как мне быть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2013, 22:44   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ravel9, Вы имеете право обращаться в любое отделение УФМС, просто в "нужном" отделении документы рассматриваются быстрее, а из других отделений идёт длительная пересылка документов в "нужное" отделение.

Пока у Вашей дочери есть РВП и регистрация по месту жительства в Московской области, Вы спокойно можете подавать документы на оформление ей гражданства РФ в любое отделение УФМС. Когда ей оформят гражданство РФ, ей должны будут погасить РВП и соответственно снять с регистрации по месту жительства в Московской области, которая оформлялась по ФЗ "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" (глава 3). После этого Вам надо будет зарегистрировать её по месту жительства уже как гражданку РФ на ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ". Это два совершенно разные порядка регистрации (для ИГ и граждан РФ). Так вот эту последнюю регистрацию можно уже оформлять в Туле, чтобы зарегистрировать её вместе с Вами (а можно наверное и вместе с мамой в МО зарегистрировать дочь).

А незаконные отказы инспекторов в приёме документов можно и нужно обжаловать их начальникам, в вышестоящих отделения УФМС, прокуратурах и судах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 10:16   #3
macho05
Пользователь
 
Аватар для macho05
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день EuroPenguin, у меня тоже похожий вопрос. Я гражданин РФ постоянно проживающий в Ржевском районе, мой не совершеннолетний сын ЛБГ постоянно проживающий в Узбекистане. В начале месяца жена(тоже ЛБГ постоянно проживающий в Узбекистане) с сыном приехали в Москву по визе. Я хотел оформить сыну гражданство. Могули я подать документы в УФМС Москвы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2013, 16:38   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да пользуйтесь вы что ль поиском иногда...
Цитата:
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, а также ребенка или недееспособного лица, над которым установлены опека или попечительство, подается соответственно родителем ребенка, опекуном или попечителем, имеющими гражданство Российской Федерации, в полномочный орган по месту жительства заявителя либо по месту жительства ребенка или недееспособного лица.
Цитата:
Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания).
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе