Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2013, 12:58   #1
tanyafilll
Пользователь
 
Аватар для tanyafilll
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд уже гражданина РФ с миграционной картой для украинцев

Добрый день!

Я летом ездила на Украину будучи еще гражданкой Украины (т.е. миграционную карту заполнила как украинка). Затем получила письмо о гражданстве РФ и на днях получаю паспорт РФ.

Вопрос: Меня впустят в Украину с украинской миграционкой и российским паспортом?
Может мне куда-то нужно сдать миграционку в России? Например в УФМС?

Спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 13:29   #2
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уже тысячи раз обсуждалось, что до выхода из гражданства Украины, после получения гражданства РФ, коль вы это собираетесь делать, границу РФ нужно пересекать только по документам РФ (так как для РФ вы являетесь только ее гражданином), а границу Украины только по украинским документам (ибо для нее вы остаетесь только ее гражданином). Все остальное - нарушение. Миграционную карту можете оставить себе в подарок, насколько мне известно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 16:00   #3
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересно, что отвечать, например, проводникам поезда Москва-Киев на вопрос о гражданстве?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 16:07   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fivaproldge Посмотреть сообщение
Интересно, что отвечать, например, проводникам поезда Москва-Киев на вопрос о гражданстве?
Сказать, что это Ваше личное дело. Проводнику пассажир обязан предъявить билет или посадочный купон и документ, который указан в этом билете или посадочном купоне. А если очень хочется поделиться информацией, можно рассказать, что есть два гражданства. Главное на каждой границе предъявлять правильный документ сотрудникам пограничной службы.

А вообще разумнее пересекать границу на пригородном поезде, где нет никакого проводника. Так просто получается почти в 2 раза дешевле суммарный проезд из России в Украину или обратно. Сам так уже много лет езжу, несмотря на то, что у меня только одно гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 16:17   #5
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Сказать, что это Ваше личное дело.
И вас на обеих границах будут безбожно шмонать. С проводником (по моему личному опыту) лучше не ссориться. К тому же он/она не просто так спрашивает, а считает количество необходимых для выдачи миграционок. А вот что будет, когда те или иные пограничники обнаружат у вас паспорта РФ и Украины - я слабо представляю.

Цитата:
А вообще разумнее пересекать границу на пригородном поезде, где нет никакого проводника. Так просто получается почти в 2 раза дешевле суммарный проезд из России в Украину или обратно. Сам так уже много лет езжу, несмотря на то, что у меня только одно гражданство.
Если вы в настроении - давайте немного поofftopим. Самый дешевый билет на плацкарту в поезде Москва-Киев, допустим, на 15-е ноября стоит 1505 рублей, ехать 12 с половиной часов. Сможете проложить маршрут за 750 рублей от Москвы до Киева?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 16:31   #6
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, А ничего не будет, даже если обнаружат - вы остаетесь гражданином Украины до тех пор, пока не выйдете из гражданства Украины. И в Украину вьезжать имеете право только по ее паспорту, как и выезжать из РФ только по ее. Как вы должны моментально избавиться от Украинского гражданства. Это та еще долгая басня. Проводнику просто говорите что миграционка не нужна. А оба паспорта одновременно, если вы не начнете чудить, погранслужбы ни одной из стран, при пересечении по правильным документам, увидеть не смогут. Ибо одним вы показываете один, вторым второй. А проводник вместе с пограничниками не ходит.
А по поводу миграционок- взял бланк миграционки украинской, так как в билете она видит паспорт РФ - и спокойно разделываешь на нем в пути селедку. Это для личного спокойствия если.

Последний раз редактировалось sheriff02; 15.10.2013 в 16:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 16:47   #7
tanyafilll
Пользователь
 
Аватар для tanyafilll
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С поездом понятно... показываю документ по которому покупался билет. А если я еду машиной? Говорю, что я гражданка России и все? А позже я иду в Посольство Украины в Москве, приношу все необходимые документы для выхода из гражданства Украины и ВСЁ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 17:11   #8
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tanyafilll, Не понятно кому говорите. Погранслужбе РФ говорите что вы гражданка РФ (ибо для них вы только она), погранслужбе Украины предъявляете документы Украины (по той же причине, только гражданка Украины для них). Это если поездом. С машиной все сложнее. Там как минимум нужно знать в каком направлении пересекаете. Ибо по-человечески въехать на Украину без нарушения - предоставления не того паспорта, на зарегистрированном в РФ автомобиле с украинскими документами довольно не просто - нужно обязательно быть на консульском учете, постоянном или временном, в посольстве Украины в РФ. Или как транзит и не более чем на 10 дней въезжать, и то по усмотрению пограничников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 17:16   #9
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheriff02 Посмотреть сообщение
А по поводу миграционок- взял бланк миграционки украинской, так как в билете она видит паспорт РФ - и спокойно разделываешь на нем в пути селедку. Это для личного спокойствия если.
Едучи на Украину - берешь украинскую миграционку. Едучи в РФ - берешь российскую. А селедка может быть хоть под шубой. Так, получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 17:18   #10
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanyafilll Посмотреть сообщение
А если я еду машиной?
Смотря кому принадлежит машина и какие номера на ней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе