Ответить

 

Опции темы
Старый 15.10.2013, 17:40   #11
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, C селедкой получается так. А с автомобилями там очень много тонкостей, но их все упрощает наглухо постоянный консульский учет. И не наглухо временный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 19:51   #12
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sheriff02, честно говоря, я так и не нашел для себя преимуществ ни того ни другого. Кроме того, если я буду иметь постоянный консульский учет -не сыграет ли это со мной злую шутку когда я захочу схитрить и получить гражданство РФ вдобавок к имеющему гражданству Украины?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2013, 20:02   #13
tanyafilll
Пользователь
 
Аватар для tanyafilll
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я еду на машине мужа с российскими номерами пассажиром.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 09:28   #14
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tanyafilll, а чем отличается ваша схема от поездки на поезде в качестве пассажира?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 09:33   #15
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, не то, что не сыграет, а так и должно быть. Ранее вообще требовалось для получения РВП вроде оформить там выезд на ПМЖ, теперь не требуют, но повторюсь, это вам как зайцу стоп сигнал при отсутствии желания сьездить на Украину на автомобиле. Там много тонкостей и без этого нормально не обойтись. И хитритьт вам не прийдется, ибо для получения гражданства хватает отправки нотариально заверенного письма в посольство, однако для которого это письмо никакой юридической силы не имеет.

Последний раз редактировалось sheriff02; 16.10.2013 в 09:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 09:34   #16
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

tanyafilll, Чем ваш случай отличается от поездки в поезде или в автобусе в таком случае? Что то вы ищете проблемы там, где их заведомо нет.

PS: Уже отправив заметил практически идентичный ответ выше. Совершенно говорит верно человек.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 09:56   #17
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sheriff02, я объясню свои опасения. Сейчас у меня РВП по Московской области. С точки зрения Украины - там никто не знает где я и что со мной, для них я просто уехал в РФ некоторое время назад. Почему я через 90 дней не вернулся - а х меня знает, может в нелегалы подался. Так будет и когда я получу ВНЖ. Захочу получить гражданство - напишу какое-то письмо в посольство и всего делов. В посольстве в него кто-то селедку завернет, или торт на нем порежет.

А вот если я оформлю сейчас выезд на ПМЖ, то при получении указанного письма на него могут обратить внимание т.к. Украина будет ТОЧНО знать, что я в РФ на ПМЖ. А, чел на ПМЖ уехал, а сейчас еще и письмо прислал... так давайте его гражданства лишим.

Или я зря подссыкаю и можно оформлять выезд на ПМЖ? Мне удобно истребовать всякие бумажки в Посольстве, а не там, где я жил до приезда в РФ.

Последний раз редактировалось fivaproldge; 16.10.2013 в 10:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 10:49   #18
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, никто вас гражданства лишить не сможет. Почитайте украинские правовые акты о гражданстве. Так что ничего страшного. Но повторюсь - а нафига, если нет необходимости, а если есть, то ничего страшного. В посольстве (а точнее консульстве) все это сделать возможно без выезда на Украину.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 11:40   #19
fivaproldge
Заблокированный пользователь
 
Аватар для fivaproldge
 
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 254
Благодарности: 49
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sheriff02, сделать-то возможно, только в этой теме я лично не увидел никаких весомых преимуществ консульского учета как такового, ни постоянного ни, уж тем более, временного. Говорю про себя, разумеется.

А вообще, если говорить о глобальной жизненной позиции, то у меня, как и у, пожалуй, любого здравомыслящего человека постсоветского пространства, есть необходимость:
а) воспользоваться всеми возможными лазейками в законах с максимальной выгодой для себя;
б) все-таки не бездумно гнаться за выгодой в чистом виде, а совместить ее (выгоду) с удобством ее получения.

Насколько я могу судить, с точки зрения закона, на этапе РВП+ВНЖ пунктам а и б удовлетворяет оформленный выезд на ПМЖ в РФ. Его же (выезд на ПМЖ со всеми его преимуществами) хорошо бы использовать и будучи гражданином РФ. Но насколько это легально с точки зрения закона - быть гражданином Украины, уехавшим на ПМЖ в РФ, при этом получить в этой самой РФ гражданство? Пока сплошные плюсы - двойное гражданство, полученное благодаря лазейкам в украинских законах + возможность истребовать документы из Украины через посольство + жить при этом в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2013, 11:46   #20
sheriff02
Пользователь
 
Аватар для sheriff02
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 82
Благодарности: 6
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

fivaproldge, Это не двойное гражданство, тогда каждое из них имело бы силу в другой стране из этих двух. Это два гражданства. Преимущества для владельцев автомобилей с рос. номерами и зарегестрированными тут для поездки на украbye разве что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе