Ответить

 

Опции темы
Старый 28.10.2013, 20:36   #1
igor5978
Пользователь
 
Аватар для igor5978
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 33
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства РФ

Добрый день ! Может кто сталкивался с такой ситуацией ? Подскажите пожалуйста могу ли я получить гр. РФ в упрощенной форме ? Я гр. Украины, женат на гражданке РФ, есть общий ребенок, есть где сделать постоянную прописку в РФ.(Спб)
Какие мне документы потребуются ? Куда с ними обращаться ? Как долго потребуется ждать гр. РФ ? Какие документы нужны с Украины ?
В общем желательно подробнее.
Заранее всем большое спасибо !
Да, еще вопрос. У меня в Украине останется недвижимость ( дом в прекрасных карпатах ) хочу его оставить для летнего отдыха с детьми и внуками ( ну как-то думаю немного о будущем )
Возможно ли это сделать ? Как правильно ? Я собственник 1/1, близких родственников не осталось
Спасибо большое !

Последний раз редактировалось igor5978; 28.10.2013 в 20:51..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2013, 20:43   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

igor5978, Вам нужно получить РВП вне квоты по браку, потом ВНЖ, потом гражданство РФ при наличии ВНЖ и не менее 3 лет брака с гражданкой РФ. У Вашей жены должен быть внутренний паспорт гражданина РФ с регистрацией по месту жительства. Прописки не существует в России. Из Украины Вам нужен загранпаспорт гражданина Украины, по которому желательно въехать в РФ. Внутренний украинский паспорт для РВП и ВНЖ не годится. Уже после получения гражданства РФ Вам пригодится свидетельство о рождении для оформлении внутреннего паспорта гражданина РФ. А ещё Вам понадобятся реквизиты документов об образовании и другие сведения. Подробности каждой отдельной процедуры многократно обсуждались на форуме, пользуйтесь поиском. Ваш случай очень даже типичный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 00:19   #3
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Доброго времени суток!!! Возможно я задам и глупый вопрос, но вот в чем казус: в очередной раз пробую подать заявление на гражданство РФ (упрощенный порядок), а проблема следующая: "Заявление заполняется от руки или использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений и аббревиатур, исправлений и прочерков" , скажите, разве нужно писать полностью следующее: город, деревня, село, район, год рождения и т.д.??? При подаче на ВНЖ таких вопросов не было - писала как всегда : г. Брест, д. Звездочка, 18.10.1988 г.р. и т.д. Я считаю, что это общепринятые сокращения, которые можно использовать. И раз на то пошло, то почему в моем заявлении инспектор не исправил аббревиатуры УФМС России или СССР на полное их название? Как быть? Спорить или сделать так как инспектор исправил? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 01:09   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, я писал полностью типа "город Брест, деревня Звездочка, 18 октября 1988 года" и так далее. Но УФМС и СССР тоже сокращал. А РФ не писал, только "Российская Федерация".

Я бы на Вашем месте исправил. Я всегда делал так. С первого раза показывал своё полностью заполненное заявление и все остальные документы, инспектор сразу всё проверял, я всё исправлял и со второго раза уже точно всё принимали. А те, кто исправляет по одной ошибке или не все документы сразу показывает, фотографии забывает, какие-то копии, какие-то мелочи, потом ходит по 10 раз. А мне всегда 2 раз хватало.

Если тот же самый инспектор со второго раза не примет документы, хотя Вы их исправите, как попросили, тогда уже можно жалобы подавать, потому что ходить по 10 раз -- это издевательство. Но конечно все исправления нужно дело только по закону (в законе не уточняется, что именно можно сокращать, а что нет, поэтому можно пойти навстречу, а если что-то явно незаконно требуют, тогда точно жалобу подавать).

А спорить не стоит. Либо исправлять, либо жалобу писать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 08:34   #5
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Snezhana, я писал полностью типа "город Брест, деревня Звездочка, 18 октября 1988 года" и так далее. Но УФМС и СССР тоже сокращал. А РФ не писал, только "Российская Федерация".

Я бы на Вашем месте исправил. Я всегда делал так. С первого раза показывал своё полностью заполненное заявление и все остальные документы, инспектор сразу всё проверял, я всё исправлял и со второго раза уже точно всё принимали. А те, кто исправляет по одной ошибке или не все документы сразу показывает, фотографии забывает, какие-то копии, какие-то мелочи, потом ходит по 10 раз. А мне всегда 2 раз хватало.

Если тот же самый инспектор со второго раза не примет документы, хотя Вы их исправите, как попросили, тогда уже можно жалобы подавать, потому что ходить по 10 раз -- это издевательство. Но конечно все исправления нужно дело только по закону (в законе не уточняется, что именно можно сокращать, а что нет, поэтому можно пойти навстречу, а если что-то явно незаконно требуют, тогда точно жалобу подавать).

А спорить не стоит. Либо исправлять, либо жалобу писать.
Спасибо ))). Меня еще очень смутило, что в пункте 19. заявления "Владеете ли русским языком" инспектор зачеркнула мною указанный диплом о среднеспециальном образовании, где стоит оценка по русскому языку, и инспектор написала, что "Владею на бытовом уровне" и "аттестат отсутствует"!! EuroPenguin, как же так ? Я всю жизнь училась в русской школе, сдавала экзамены, тестирование по русскому языку, закончила колледж и университет, и у нас в конце да концов два национальных языка: русский и белорусский, а я "владею русским языком на бытовом уровне" (((. И это не все, например: спустя 25 лет я узнала по словам инспектора, что в Беларуси есть НАЦИОНАЛЬНЫЙ паспорт , а не паспорт гражданина Республики Беларусь. Дело в том, что вообще нету таких юридических понятий НАЦИОНАЛЬНЫЙ паспорт и не важно это Беларусь или другая страна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2013, 10:58   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana, ложные сведения конечно не пишите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 15:25   #7
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию "палки в колеса"

ну вот снова "палки в колеса" (((, я не стала писать ложных сведений, которые могут стать основанием для отказа в гражданстве, более того я буду обращаться в прокуратуру. Сегодня на очередном приеме у инспектора мне исправляли заявление , доказывая, что я знаю русский на бытовом уровне ! Инспектор ссылаясь на Указ Президента N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" сама себе вырыла яму - при мне открыв Указ стала перечитывать п. 10 и доказывать, то я все таки не права и мне надо сдавать экзамен! Но читая дальше (видимо делала Ольга Михайловна это впервые), она поняла, что не права : "Заявитель также представляет документ, подтверждающий его владение русским языком на уровне, достаточном для общения в устной и письменной форме в условиях языковой среды. Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов: - документом об образовании, выданным на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства)"; Цитата: "А что, в Беларуси, русский государственный язык?" на что я ответила: "представьте себе - да, я Вам при каждой нашей встрече это говорю". После инспектор со мной не соглашалась и утверждала что ВНЖ - это документ удостоверяющий личность и т.д. и т.п. в общем мое терпение лопнуло - завтра пойду с заявлением в прокуратуру.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.10.2013, 16:11   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
в общем мое терпение лопнуло - завтра пойду с заявлением в прокуратуру.
Правильно, давно пора. Помните, что у прокуратуры есть всего 3 месяца с даты совершения правонарушения инспектором на возбуждение административного дела по статье 5.63 КоАП, поэтому надо побыстрее обращаться и успеть обжаловать их ответ, если они откажут (чем выше уровень прокуратуры, тем лучше ответ будет). Мне из Генеральной прокуратуры ответили лучше всех (лучше ФМС России и лучше двух судов), но к сожалению, со сроками я опоздал и никого не наказали (административно, возможно дисциплинарно и наказали, мне только сообщили, что представление направили, а о результатах не докладывали).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 12:47   #9
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, Как люди точнее должностные лица меняются при слове прокуратура ))) по крайней мере в Краснодарском крае. По пути в прокуратуру - решила заглянуть еще раз в УФМС - Вы не поверите , без лишних слов , придирок, исправлений моего Заявления и т.д. все документы приняли даже без предоставления оригиналов. И сказали , что в течении трех месяцев будет результат. Но я не расслабляюсь т.к. решение по гражданству будут принимать в Краснодаре , поэтому вопрос с прокуратурой еще не закрыт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2013, 23:16   #10
Sagib74
Пользователь
 
Аватар для Sagib74
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

День добрый!
Подскажите есть какой-то регламент по приему доков на гражданство? Интересует есть ли временные ограничения для инспектора за которое он должен принять документы?
В Люберцах столкнулся с беспределом, инспекторша специально тянет время приема, с 14 до 18 приняла доки у 5-ти человек! Блин, анкета три странички! В посольстве Узбекистана сдавали на отказ кипу в два раза толще, так инспектор сказал, что у него не более пяти минут на одного посетителя. Оперативно все проверил, указал где и что исправить....

Вот и думаю есть какой козырь против фмсных работничков?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
гражданство рф


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе