Ответить

 

Опции темы
Старый 08.11.2013, 16:29   #1
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Получение гражданства в консульстве России в Финлнядии

Хотела рассказать, как я подавала документы на гражданство в консульстве России в Финляндии. Подавала гражданство на основании ст 14, часть 1, пункт В. Как гражданка Казахстана, получившая высшее образование в ВУЗе РФ. Сразу скажу спасибо форуму и юристам, без вас не удалось бы добиться правды, потому что мои документы изначально не хотели принимать, просто потому, что до меня по этой статье никто на гражданство не подавал. Пришлось фиксировать отказ и обращаться в МИД. На стадии МИД мой вопрос решили и дали согласие на прием документов. Что я сдавала:
1. Копия загран паспорта и перевод (паспорт заполнен на казахском и английском, конечно все понятно, но перевод все таки взяли)
2. Копия свидетельства о рождении (необходимость объяснили тем, что в паспорте у меня не указано отчество, если хочу подавать заявление с отчеством, то могу предоставить свидетельство о рождении).
3. Справка от местных властей, что я действительно постоянно проживаю на территории Финляндии (копию и перевод)
4. Копия диплома о высшем образовании и оригинал справки о прохождении полной образовательной программы на территории РФ
5. Копия свидетельства о браке, так как в дипломе у меня указана девичья фамилия.
6. Нотариально удостоверенная копия заявление об отказе от гражданства Казахстана, плюс квитанция о почтовом отправлении.
7. Справка с места работы с указанием заработной платы и ее перевод.
8. Фотография
9. Консульский сбор можно оплачивать на месте (90 евро), плюс они заверили мне переводы на русский, который я делала сама.
В первый раз оказалось, что я использовала устаревшее заявление, так что пользуйтесь новым (я его прикрепила для удобства).

Если есть какие-то вопросы, обращайтесь, помогу чем смогу. Удачи
Вложения
Тип файла: doc forma-69.doc (63.5 Кб, 1 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе