Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2015, 00:49   #211
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, а забирают ли украинский военный билет, при постановке на учет после получения гр-ва?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 06:14   #212
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

x11d15, нет не забирают. Все иностранные документы остаются у Вас на руках! В Военкомате Вам просто потребуется оригинал военного билета и его нотариально-удостоверенного перевода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 08:53   #213
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
x11d15, нет не забирают. Все иностранные документы остаются у Вас на руках! В Военкомате Вам просто потребуется оригинал военного билета и его нотариально-удостоверенного перевода.
А какие документы требуются в принципе?
Есть ли перечень или на усмотрение конкретного военкомата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 09:45   #214
identity
Пользователь
 
Аватар для identity
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
x11d15, нет не забирают. Все иностранные документы остаются у Вас на руках! В Военкомате Вам просто потребуется оригинал военного билета и его нотариально-удостоверенного перевода.
В военкомате потребуют только паспорт РФ)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 11:23   #215
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
x11d15, нет не забирают. Все иностранные документы остаются у Вас на руках! В Военкомате Вам просто потребуется оригинал военного билета и его нотариально-удостоверенного перевода.
А если у меня его нет или допустим я его забыл на Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 11:34   #216
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от x11d15 Посмотреть сообщение
А если у меня его нет или допустим я его забыл на Украине?
Ну нет и нет. И без него на учет поставят. Только на кой он вам?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2015, 19:51   #217
x11d15
Пользователь
 
Аватар для x11d15
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: / /
Сообщений: 97
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На Украину ведь поеду а он у меня белый, с ним не мобилизуют. Два гражданства ведь.

А что будет если не пойти в налоговую после получения паспорта РФ?

Точнее есть незакрытый счет на Украине, при том что я им не пользуюсь. При том что нахожусь в РФ уже более 180 дней, т.е. становлюсь резидентом РФ. Вот думаю как правильнее поступить пойти и подать уведомление в налоговую и закрыть или съездить просто закрыть без уведомления?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 05.04.2015 в 12:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 23:18   #218
маххx
Пользователь
 
Аватар для маххx
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу свою историю о замене и получения остальных док-тов, вернули мне УКР паспорт (не загран) и паспорт РФ
1. Регистрация (ПРОПИСКА), подал в управляющую комп заяв со свидет о
собст и через 3 дня в УФМС забрал паспорт с пропиской. Без неё нечего ниже перечисленного не сделаешь. Это первоочередное.
2. Там же в УФМС написал уведомление об отсутствии второго гражданства (по законам РФ у бывших граждан Украины а ныне граждан РФ нет второго гражданства т.к. они, являясь гражданами РФ не получали гражданства Украины.) А история про вид на жит Латвии у гражд РФ и штраф в 200 тыс р относятся к гос служащим и чиновникам. К простым смертным до 5000 т р.
3. Военный билет, в военкомате мед комиссия 30 минут и заключение что годен в запас на руках (несмотря на идущий призыв, везде без очереди а там человек около 100-та было !!!!!), далее просто копия нотариально заверенного перевода справки/в.б (вместо военного билета), фото 2 шт, ксерокопия паспорта РФ, образование….и 7 дней
4. Страховой полис, также менять т.к. был с ограниченным сроком действия по виду на жит. Нужен только паспорт.14-21 день
5. СНИЛС так же менять , номер останется тот же а данные на совпадают в выданном паспорте РФ ( в СНИЛСе напечатали только город рождения, ну а в паспорте УССР и город указанно место рождения ) 14 дней
6. Налоговая, нужно, но не срочно, два заявления и старое уведомление (номер ИНН останется тот же) 7 дней
7. Загран паспорт РФ (биометрический) на 10 лет, при заполнении заявления нужны данные об РВП, вида на жительства, только официальная работа за последние 10 лет. (данные с территории Украины им не нужны, только с территории РФ) (инфа с паспорта УКРАИНЫ, отметки об РВП и регистрация на тот момент и трудовая, посмотреть в момент заполнения заявления, заявления напечатают рядом с УФМС за 100 р лист, нужно 2 шт)
8. Водительское удостоверение украинское , действует 60 дней с момента выдачи паспорта РФ, проходил мед комиссию, получал мед справку, переводил документы, ВСЕ(паспорт, вод/удост, воен/билет (для мед.ком)свидетельство о курсах,(только посмотрели и всё, видимо не до чего было "пристать") сдавал теорию сам, сдал, выдали вод удост (с под категориями и без изменения стажа) в тот же день, сроком на 10 лет(как и всем) и вернули украинские которые 50 лет действительны.(переводы, справка и гос пошлина обошлись в 6000 р. на всё)
9. Счета в банках, не меняют данные с не резидентов на резидентов, т.е. счета нужно закрывать и открывать на новые паспортные данные РФ, (а можно и не менять т.к. паспорт Украины остается у меня на руках), но я закрыл и открыл на новые данные РФ.
10. Сим карта , тоже самое, меняйте данные, при утере будут проблемы по восстановлению, могут и не восстановит старый номер.
11. Свидетельство о регистрации ТС, там так же указан срок действия по виду на жительство, гос пошлина и новое свидетельство, в ГИБДД подскажут ! Свидетельство о браке, о рождении ребенка я не менял и не нужно, как же так (подумал я ) , там же указано что я был гражданином Украины….менять не нужно т.к. в момент «истины» Я и являлся гражданином Украины, эти документы уже не переделать а вот свидетельство о собственности (квартиры или зем участков) можно . но не вижу смысла, при продаже роли не играет т.к. на момент совершения сделок и покупки и продажи у Вас был разный и ПОДТВЕЖДЁННЫЙ документально статус. Всем удачи .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 23:51   #219
маххx
Пользователь
 
Аватар для маххx
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё: с момента подачи на гражданство до получения паспорта РФ прошло почти 9-ть месяцев, но дата принятия положительного решения конечно же не превышала положенных 6-ти месяцев...наберитесь терпения, я ходил раз в неделю, было не просто от всяких разных мыслей почему со мной или что не так....

Последний раз редактировалось маххx; 08.04.2015 в 23:53.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 09:06   #220
aleksrok
Пользователь
 
Аватар для aleksrok
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: / /
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Там же в УФМС написал уведомление об отсутствии второго гражданства (по законам РФ у бывших граждан Украины а ныне граждан РФ нет второго гражданства т.к. они, являясь гражданами РФ не получали гражданства Украины.) А история про вид на жит Латвии у гражд РФ и штраф в 200 тыс р относятся к гос служащим и чиновникам. К простым смертным до 5000 т р.

маххx, Не совсем понятно о гражданстве втором, как так нет гражданства Украины? Паспорта то у вас , выход вы не оформляли? Если нет,то вы имеете 2 гражданства ,объясните пожалуйста поподробнее,мне предстоит это всё,чтоб знать.Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе