Старый 26.03.2010, 12:13   #1
Persona
Пользователь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажи, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации.
Динно: ( бывший муж и я заключили кредитный договор с банком под ипотеку в августе 2006 г. Ровно через 3 дня после рождения третьего ребенка. Через месяц БМ ушел, кредит выплачивал, какое-то время помогал мне и детям материально, потом перестал. В 2007 г. я подала на алименты, он - прекратил выплаты за ипотеку. В мае 2008 г. суд удовлетворил иск банка к нам - солидарно взыскать с нас 2 600 000 руб.
Параллельно я на суде по поводу банка узнаю, что, муж воспользовался моей генеральной доверенностью от прошлого брака и судится в Москве со строителями - расторгает с ними договор (нарушение сроков сдачи дома), просит перечислить часть денег ему на счет, часть - банку. Мне об этом ни слова. Еду в Москву, заявляю на суде о себе как соистец, аннулирую доверенность, нанимаю адвоката (живу в Саратове), выигрываем дело. Каждый из нас получает по 2 000 000 руб. Банк в суде выступал третьим лицом.
После перечисления денежных средств на наши (раздельные) счета, я оплачиваю госпошлину за суд + 850 000 руб.
БМ жил в Москве, по слухам искал активно дом частный/участок, возможо, оформил на будущую жену. Снял с учета иномарку (прописан в Саратове), ездит по доверенности. Никакой недвижимости за ним не числится.
СПИ конфисковали у меня монитор и видеокамеру. Позже в мае 2009 на работу приходит ИЛ об удержании с з/пл 50% ежемесячно в счет долга по кредитному договору. Я алименты ни разу не получала, но зарплаты моей хватало на содержание детей (троих) и себя - примерно 16000 руб. После удержаний - оставалось 7000-8000 на нас четверых. СПИ отказали в снижении процента удержаний в "связи со значительной суммой задолженности".
БМ заплатил всего 6 800 руб. (не оплатив даже госпошлину). Я вместе с удержаниями из зарплаты и компенсацией за неиспользованный отпуск (в сентябре 2009 г. уволили) заплатила почти 900 000. Кредит брал БМ, сейчас нигде не работает, являясь директором ООО, показывает нулевые балансы, так как нет заказов.

Как лучше поступить? Как заставить БМ вернуть долг банку? Жить с тремя, не получая алиментов, и выплачивать 50% - нереально
Каковы шансы в возбуждении УД по ст.177?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 08:06   #2
Rainbow Warrior
Пользователь
 
Аватар для Rainbow Warrior
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю, никак. 2 600 000 / 2 = 1 300 000 с носа. А чтобы дело было - надо 1 500 000. Такие дела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе