Старый 22.02.2017, 09:23   #1
P.Andrey
Пользователь
 
Аватар для P.Andrey
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прошу разъяснить по алиментам без исполнительного листа

Добрый день!
Прошу проконсультировать по сложившейся ситуации:
бывшая жена в сентябре 2015 года подала в суд на алименты, суд присудил 1/4 дохода. Бывшая жена сообщила мне об этом и написала мне номер банковской карты, куда переводить. Я исправно переводил, причем большую сумму, чем 1/4 от заработной платы, так как решил оплачивать все - садик, гимнастику, пение, потом подготовку к школе. Помимо этого обеспечивал одеждой, возил в отпуск на море, ну и 3-4 дня в неделю моя дочурка проводит со мной (помогают бабушки, новая жена).
Итого на данный момент я перевожу деньги бывшей жене на содержание ребенка уже 18 месяцев. Перевожу переводом онлайн с карты на карту. Вдруг бывшая просит заключить с ней договор о оплате ей фиксированной суммы, именно той, которую я и оплачиваю (больше, чем 1/4 зп). Я начинаю выяснять и нахожу информацию, что, оказывается, либо алименты по исполнительному, либо по добровольному соглашению, а чтобы его заключить, нужно снова в суд. Попутно выясняю, что бывшая должна была передать исполнительный лист моему работодателю, а не я сам должен был уплачивать.
Складывается нехорошая ситуация - я деньги переводил на содержание ребенка, а получается, типа дарил? То есть, получается, любая женщина может абсолютно законно не передавать важнейший документ и вгонять бывшего мужа в долги?
Я прошу помочь мне разобраться с этой ситуацией, так как я не хочу оказаться должником при фактическом выполнении своих обязательств как с законной, так и с человеческой точки зрения, точки зрения справедливости и морали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2017, 15:00   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если вы переводили деньги без указания цели платежа, то больше так не делайте и держите наготове сумму 1/4дохода после уплаты подоходного в 13процентов за период с сантября 2015. Т.е за полтора года. Никаких соглашений сейчас заключать не стоит. Если поосто пойдете к нотариусу за этим,то повесите на себя обязаннлсть по соглашению в дополнениес тому что в приказе. При наличии судебного решения, все дальнейшие изменения - только через суд. Вы и так уже хорошо попали
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2017, 17:22   #3
P.Andrey
Пользователь
 
Аватар для P.Andrey
 
Регистрация: 22.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бывшая отказывается передавать исполнительный лист! И что делать? Ведь я буду должником, пока не передаст. А она говорит - передам через 3 года, имею право. Получается законная схема вогнать в долги с пенями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2017, 20:26   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P.Andrey Посмотреть сообщение
И что делать?
Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
Если вы переводили деньги без указания цели платежа,
достаточно указывать при переводе- алименты за такой-то месяц
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 12:24   #5
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P.Andrey Посмотреть сообщение
И что делать? Получается законная схема вогнать в долги с пенями?
Платите добровольно, ежемесячно, вам никто не мешает.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе