Старый 10.04.2016, 10:47   #131
Nastyansk77
Пользователь
 
Аватар для Nastyansk77
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Бывший сожитель (имеет судимость) нанёс телесные повреждения. Заявление в полицию и мед.экспертиза есть. Пришло постановление о направлении сообщения о преступлении по подследственности. Ч.1 ст.116. Что мне теперь делать? Что ему грозит с учётом судимости? Примирения не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2016, 13:40   #132
yulia888
Пользователь
 
Аватар для yulia888
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!такая ситуация, ехали с мужем по дороге, впереди ехал а/ль по середине двух полос, мы его обогнали, заехав на сплошную линию, и перестроились на правую полосу, водителю той машину это не понравилось, и когда мы доехали до дома, оказалось что он нас преследовал, он подошел к машине и начал оскорблять мужа, и начал его бить, я выскачила из машины, схватила рейку см3 на 40 и ударила обидчика, у него потекла кровь в небольшом количестве, он погнался за мной, я успела сесть к ребенку к машину, он ударил ногой по стеклу, но не разбил, потом он схватил бревно (что то типа стола) с гвоздями и накинулся опять на моего мужа, ударил много раз мужа по спине (осталась дырка от гвоздя на спине и на руке, много синяков и сильные боли в спине). потом обидчика оттащили наши соседи. и я вызвала полицию. хотелось бы узнать что грозит обидчику, и мне (за применение фанерной рейки)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2016, 14:51   #133
inyazorr
Пользователь
 
Аватар для inyazorr
 
Регистрация: 27.05.2016
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.118ч.1

Меня привлекли по ст.118 ч.1. За то что я ехав на велосипеде по лыжно-биатлонному центру против стрелок нарисованных на асфальте. В результате столкновения с другим велосипедистом, который болен ДЦП, у него не было никаких средств защиты, шлема, наколенников и т.д. Я тоже получил травмы, перелом ключицы. У того велосипедиста в совокупности тяжкий вред здоровья. Следственный комитет пытался первоначально меня обвинить в нарушении ПДД, но то асфальтовое покрытие не является автодорогой. Тогда они сфабриковали другое обв.заключение - по нарушению правил езды и катания на велосипеде на территории этого комплекса(это локальный акт,Правила). Следствие велось 2 года, уг.дело было возбуждено органами дознания, а не прокуратурой, так как я был сотрудником полиции. Законно ли меня привлекли? Инструктажей по катанию на велосипеде я никаких не получал, велосипед попросил прокатнуться у товарища.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2016, 21:04   #134
PrivateProsecutor
Пользователь
 
Аватар для PrivateProsecutor
 
Регистрация: 18.07.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все описал в заяве по п.1 116 УК.
Вернули заяву с бредом в качестве постановления
Называется "докажи что не верблюд"
Как вообще доказать, что обвиняемый не спецсубъект по 447 УПК? (крайне маловероятно, что он им может быть)

Текст постановления:
Так, в заявлении стороны обвинения и защиты, как участники уголовного судопроизводства не поименованы как потерпевший и подсудимый.
Вводная часть заявления не содержатся полные данные о потерпевшем (число, месяц и год рождения, место рождения). Также в заявлении не содержится полньк данных о лице, привлекаемом к уголовной ответственности, без которьк невозможно будет проводить дальнейшие процессуальные действия в отношении этого лица.
В заявлении конкретно не описано событие преступления, а также не конкретизированы обстоятельства его совершения применительно к ст. 116 УК РФ.
В самом заявлении не указано кто являлся свидетелями описываемых событий, при каких обстоятельствах они присутствовали. Между тем, под списком свидетелей, которьк необходимо вызвать в суд, имеется в виду список очевидцев происшедших событий, коими должны быть не только заинтересованные со стороны заявителя лица, но и другие лица, ставшие непосредственными свидетелями описываемых заявителем событий.
Кроме того, в заявлении отсутствуют сведения о том, занимает ли лицо, привлекаемое к уголовной ответственности должности, перечисленные в ст. 447 УПК РФ, в отношении которых применяется иной порядок привлечения к уголовной ответственности.
На стадии решения вопроса о принятии заявления к своему производству, суд лишен возможности истребовать указанные сведения.
На основании, изложенного, руководствуясь ч.1 ст.319 УПК РФ
ПОСТАНОВИЛ:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2016, 21:01   #135
Карл Урбон
Пользователь
 
Аватар для Карл Урбон
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Помогите разобраться.
Мне позвонила мировой судья и сообщила, что в отношении меня будет рассматриваться уголовное дело по ст.116. Заявитель до этого подавал в полицию и там вынесли отказное решение.
Я немножно знаком с процессуальным кодексом, а с уголовным сталкиваюсь впервые. Но не должны ли мне были выслать официальную повестку и копию заявления, а так же материалов дела? Чтобы я мог ознакомиться и подготовиться к суду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2016, 17:52   #136
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карл Урбон Посмотреть сообщение
Но не должны ли мне были выслать официальную повестку и копию заявления, а так же материалов дела?
Если дело было мировым судьей возбужденно, то копию заявления о возбуждении дела частного обвинения, выслать должны. Правдо думаю, что после изменений в УК, этот вопрос не актуален.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2016, 08:15   #137
Colibri
Пользователь
 
Аватар для Colibri
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 6
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите что делать в такой ситуации:

Двое детей играли во дворе частного дома. У них вышел конфликт. Ребенок 10 лет замахнулся топором в голову и попал по руке другому ребенку 9 лет, который машинально закрыл голову рукой. Задета кость, наложен гипс..Со слов медиков поняли, что они обязательно должны сообщать о таких травмах в полицию. Прошло два дня, с полиции тишина. Родители хулигана тоже молчат. Какие действия предпринять родителям пострадавшего ребенка, куда обратиться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2016, 13:35   #138
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Двое детей играли во дворе частного дома. У них вышел конфликт. Ребенок 10 лет замахнулся топором в голову и попал по руке другому ребенку 9 лет, который машинально закрыл голову рукой. Задета кость, наложен гипс..Со слов медиков поняли, что они обязательно должны сообщать о таких травмах в полицию. Прошло два дня, с полиции тишина. Родители хулигана тоже молчат. Какие действия предпринять родителям пострадавшего ребенка, куда обратиться?
Схема такая: медики были обязаны сообщить в полицию, если они этого не сделали, родителя сами должны обратиться в полицию. Далее -проверка, отказ в ВУД (не достиг возраста УО), либо - за отсутствием события преступления (случайность).

Только в случае вынесения первого решения Вы можете обратиться
в суд в порядке гражданского судопроизводства (взыскать материальный ущерб - лечение, лекарства, можно - и моральный. вред)

Последний раз редактировалось петра; 13.11.2016 в 13:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2017, 17:48   #139
Matwei-RCS
Пользователь
 
Аватар для Matwei-RCS
 
Регистрация: 02.01.2015
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сейчас статья 116 изменена, по сравнению с первой половиной 2016 года.
Вопрос такой:
Если в начале 2016 года, один неизвестный нанёс мне побои, то можно ли сейчас подать в суд на него, по старой версии статьи ? Ведь тогда это было уголовное дело (по новой версии административное), по которому срок давности 2 года...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2017, 18:00   #140
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matwei-RCS Посмотреть сообщение
можно ли сейчас подать в суд на него, по старой версии статьи ?
Нельзя. Ст. 10 УК РФ - Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
побои


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе