Старый 05.08.2013, 02:56   #1
Ольга8787
Пользователь
 
Аватар для Ольга8787
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приставы, подскажите!

Ситуация такова: после почти 8 лет отсутствия появился бывший муж. Задолженность по алиментам огромная, но последние 5 месяцев присылал по 500 рублей (вместо 16000). Младшей дочери 9 лет, старшему сыну 15. Всё это время он с детьми общаться не желал, я про него ничего не знаю. Подал в суд на порядок общения с детьми - суд присудил 2 раза в месяц по 4 часа в выходные.
Оба ребенка видеться с ним не хотят категорически. В назначенное судом время он пришел, вёл себя со мной очень грубо, оскорблял, был очень недоволен тем, что дети отказались выходить к нему и общаться. Пригрозил мне приставами, штрафами, уголовным делом. Из квартиры уходить не хотел, каждые 10 минут возвращался в детскую комнату и пытался говорить с детьми.
Перед уходом мне угрожал. Что мне делать? Я могу его больше не пускать в квартиру? Но тогда, получается, я буду нарушать решение суда?
Дети просят меня больше не открывать ему дверь. Старший сказал, что побъет его, а дочка только плачет(
Что мне посоветуете, как быть?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2013, 16:39   #2
Ольга8787
Пользователь
 
Аватар для Ольга8787
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Похоже, тут никого нет) Люди, которые прочитают мое сообщение, не подскажете, куда ещё я могу обратиться со своим вопросом?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.08.2013, 13:08   #3
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Думаю Вам следует обратиться в опеку с этим вопросом. Возможно в судебном порядке можете отменить общение детей с отцом поскольку это вредит интересам детей!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2013, 15:22   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В решении что-нибудь сказано про место общения?
В квартиру можете не пускать, если это лично ваша квартира, без детей
Пусть приходит с приставом, которому дети заявят о нежелании общаться. У них нет такой обязанности- общаться с отцом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2013, 09:34   #5
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите,пожалуйста,советом.

10 января 2013 года было возбуждено два исполнительных производства о взыскании алиментов в ТДС.
Должник на прием к СП не является, на звонки не отвечает.
В апреле был вызван на прием к СПИ: было выяснено, что должник трудоустроен,предупрежден об уголовной ответственности и арестован моб. телефон. СПИ направила документы по месту работы.
После удержания 70% должник увольняется. Удержанных средст хватило на алименты по одному ИП и половину по другому ИП. В следующем месяце был превод от СПИ в размере 438,10 за реализацию моб. телефона.
По состоянию на сентябрь месяц долг по двум ИП больше 250 тыр.Подала на взыскание неустойки.
Квартир,долей в собственности у должника нет,на денежных счетах денег нет, ТС нет. Официально должник не трудоустроен, хотя занимается внутренней отделкой квартир и магазинов в составе бригады (Сама видела и есть свидетели, которые могут подтвердить).
На мои заявления об аресте имущества,принадлежащего на праве собственности,составляется акт об отсутствии должника по месту жительства (дверь СПИ не открывают, на звонки не отвечает, по повесткам не приходит).
Со мной должник общаться отказывается, задолженность и текущие алименты платить принципиально отказывается.
СПИ говорит, что практика такова,что УД при наличии хоть малейших выплат прокурор не возбуждает, да и задачи такой посадить нет.
Может кто-нибудь подсобит советом, что еще можно предпринять, чтобы хоть какие-то выплаты начались, а то у меня совсем материальное положение стало плохое
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе