Старый 15.06.2015, 20:41   #1
xnise
Пользователь
 
Аватар для xnise
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию На что жить? Судебный пристав удерживает часть ЗП, а остальную - банк в полном объеме

Здравствуйте! Прошу помощи в вопросе о правомерности удержания заработной платы банком после удержания части зарплаты по исполнительному листу в пользу того же банка.
Я имею задолженность в банке, котором у меня зарплатный проект работодателя, соответственно получаю заработную плату на карту этого банка. Там у меня ранее имелся кредит, который затем (ввиду неуплаты в свое время) банк потребовал через суд. Суд вынес решение в пользу банка и я получил на работу исполнительный лист. При начислении заработной платы уже не первый раз происходит следующее: бухгалтерия, как положено удерживает с меня по исполнительному листу часть суммы, а остальное переводит в банк. А банк в свою очередь получая на мой зарплатный счет денежные средства в полном объеме зачисляет их в счет погашения долга. В итоге получать нечего и не на что жить. Как сделать так, чтобы хоть что-то получать от своей зраплаты, подскажите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2015, 13:10   #2
Максим77711
Пользователь
 
Аватар для Максим77711
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xnise Посмотреть сообщение
Я имею задолженность в банке, котором у меня зарплатный проект работодателя, соответственно получаю заработную плату на карту этого банка. ---
В итоге получать нечего и не на что жить. Как сделать так, чтобы хоть что-то получать от своей зарплаты, подскажите пожалуйста.
Пишите заявление на работе с требованием выплачивать вам зарплату наличными, по закону работодатель не может обязать вас получать зарплату на карту.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе