Старый 14.09.2015, 13:23   #1
ТСЖ Надежда
Пользователь
 
Аватар для ТСЖ Надежда
 
Регистрация: 14.09.2015
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Постановление о взыскании исполнительского сбора, какие сроки исполнения (взыскания)?

В 2014 году судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с юридического лица исполнительского сбора за неисполнение в срок решения суда неимущественного характера. Само исполнительное производство еще не окончено. С момента вынесения постановления прошло 1,5 года. Какие сроки взыскания исполнительского сбора? Есть ли они вообще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.09.2015, 06:27   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как по административке 2 года. Читайте рекомендации ФССП по сбору от 14 года, больше нигде ничего нет по данному вопросу. Там еще есть ссылка на практику ВАСа. Причем обязанность по его уплате возникает фактически после погашения основной суммы задолженности, а не с даты вынесения постановления.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 07:26   #3
midav-ipristav
Пользователь
 
Аватар для midav-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, А я зря тему создавал.Не внимательный.
Таким образом, срок, в течение которого может быть возбуждено исполнительное производство с целью исполнения постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, не должен превышать двух лет со дня, когда окончено основное исполнительное производство по денежному взысканию или со дня вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора за неисполнение безденежных требований имущественного характера и требований неимущественного характера.

При этом окончание исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора на основании пункта 9 части 1 статьи 47 Закона в связи с истечением срока давности его исполнения недопустимо, поскольку данная норма содержит прямое указание на акт по делу об административном правонарушении.

Так получается, что срок возбуждения 2 года. А окончание бессрочно. Или я не правильно понял. Для физ. лиц.
Если все же 2 года, то СПИ по прошествии 2 лет обязан вынести постановление об окончании?

Последний раз редактировалось midav-ipristav; 24.09.2015 в 07:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 11:29   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midav-ipristav Посмотреть сообщение
Если все же 2 года, то СПИ по прошествии 2 лет обязан вынести постановление об окончании?
Нет, п. 9 недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2015, 18:37   #5
midav-ipristav
Пользователь
 
Аватар для midav-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я извиняюсь, Вы, конечно Профессионал, а краткость - сестра таланта. Но я ничего не понял.


Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от midav-ipristav
Если все же 2 года, то СПИ по прошествии 2 лет обязан вынести постановление об окончании?
Нет, п. 9 недопустим
Читаю: Нет, пункт 9 не допустим.

То есть НЕТ не обязан вынести П-е об окончании. ТАК??? или

Пункт 9 упоминается только в процитированных мною рекомендациях:
Цитата:
Сообщение от midav-ipristav Посмотреть сообщение
При этом окончание исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора на основании пункта 9 части 1 статьи 47 Закона в связи с истечением срока давности его исполнения недопустимо, поскольку данная норма содержит прямое указание на акт по делу об административном правонарушении.
Пункт 9 не допустим.

Не могли бы немного разъяснить простым смертным? и главный вопрос так и открыт для меня: Когда окончание взыскания исп. сбора? Я не оплачивал его уже более 2 лет. Никто не приходил, ничего не присылал. В базе ФССП долгов нет. Но я то знаю, что и. сбор я не заплатил и забыл. Так что все это значит: Исполнение окончено или это недоработка?

Был на выходных на дне открытых дверей в налоговой. Встретили как родного. Все рассказали, все объяснили, посчитали и подсказали когда налог будет больше, когда меньше. Все без утайки и по закону. Возникло большое желание заплатить остаток долгов и спать спокойно.

Хотелось бы, чтобы и Приставы также открыто поясняли права и обязанности граждан. То, что мне никто ничего не обязан. я и сам знаю!!!))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 10:05   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midav-ipristav Посмотреть сообщение
Не могли бы немного разъяснить простым смертным? и главный вопрос так и открыт для меня: Когда окончание взыскания исп. сбора?
Если сбор в течении 2-х лет не выделили в отдельное ИП, его больше взыскивать никто не будет. ИП о взыскании сбора нельзя окончить в связи с истечением срока давности. Если его возбудили, то будут исполнять до конца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2015, 14:28   #7
midav-ipristav
Пользователь
 
Аватар для midav-ipristav
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИП о взыскании сбора возбудили сразу после окончания основного производства. Сбор не оплатил. В открытой базе на сайте ФССП за мной задолженностей никаких не числится.
Прошло более 2 лет.

Вот и пытаюсь понять, что это значит? Вы говорите: сбор пожизненный и в тоже время: в базе нет - спи спокойно. Взаимоисключающие утверждения. Не думаю, что ССП оставили меня бы в покое, наверное каким-то образом прекратили производство.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2015, 15:03   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от midav-ipristav Посмотреть сообщение
наверное каким-то образом прекратили производство.
В 47 статье еще много оснований есть, к примеру п. 3 ч. 1 - отсылает к 46, а там есть п.п. 3 и 4 ч. 1 - нет имущества или не нашли должника. А вообще может возбуждения и не было или отменили его, масса вариантов.
Ознакомьтесь с материалами, не надо гадать.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
исполнительский сбор, судебны пристав-исполнитель


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе