Старый 16.01.2017, 15:50   #1
Utarnu
Пользователь
 
Аватар для Utarnu
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Преписное удостоверение и постановка на учет.

История такая: Приехал учиться в Москву после школы и жил в общежитии при университете. Сответсвенно временная регистрация и постановка на учет по месту временного проживания в Москве. Через некоторое время наша семья переехала в МО и нужно было встать на учет по месту прописки новой (об этом я правда узнал только уже после окончания обучения). Военкомат в Москве в котором состоял на учтете, давно и не без оснований веских пользовался дурной славой.Без долгих рассказов: они хотели призвать меня на службу без прохождения мед комиссии за короткий период когда закончилось действие отсрочки (2 недели) до того как я поступлю в магистратуру, они разумеется были в курсе этого, но план призыва нужно было выполнять. Поступление в магистратуру было "автоматическим", из-за хороших успехов в учебе и личного желания моего. Обратился в военкомат по месту прописки, где они пошли на встречу и написали мне повестку фиктивную, чтобы меня сняли с учета в военкомате Москвы, что я и сделал. После я явился в военкомат по прописке, чтобы встать на учет, но после долгого хождения по кабинетам, мне выдали список, документов, которые нужно собрать, чтобы они меня смогли поставить на учет (справки, характеристика с места учебы и пр.) Для ясности: в моем в этом подмосковном городе полный бардак в документам местных органов. Документы я так все и не собрал и так на учет и не встал. Скоро 27 лет... Повесток не приходило, работал и жил все это время в основном в Москве официальное трудоустройство. Часто приезжал в город где прописан и прочее. Т.е. при желании военкомат мог найти меня без проблем, но не искал.
Итого. скоро мне 27 лет, на руках преписное без штампа постановки на учет. Как мне лучше поступить в этой ситуации и чего опасаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 17:07   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как минимум вы нарушаете правила воинского учета, как максимум уклоняетесь от призыва, путем не постановки на воинский учет.

Если до 27 лет не отслужите в армии и у вас нет законных причин в армии не служить, военный билет вы не получите.
В отношении граждан не прошедших военную службу не имея на то законных оснований, призывная комиссия выносит соответствующее заключение и вместо военного билета выдается справка.

Никого не будет волновать, что вы считаете, что это обязанность военкомата вас искать - в первую очередь это ваша обязанность, которую вы не исполняете. Вся остальная лирика к делу не относится.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2017, 18:55   #3
Utarnu
Пользователь
 
Аватар для Utarnu
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

27 лет исполнится еще до начала призыва. Если после исполнения 27 лет я предоставлю призывной комиссии справку о наличии хронического заболевания (заболевание дающее право на освобождение от призыва). Могу ли я рассчитывать на получение военного билета в таком случае?
И мне тогда совсем непонятно, на что рассчитывать тем, кого просто не призвали, хоть они и годны к призыву. Им исполнится 27 лет, после чего они явятся в военкомат и тоже получат справку? Не уклонялись, не бегали, работали и в итоге справка??

Последний раз редактировалось Utarnu; 16.01.2017 в 19:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2017, 04:47   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Utarnu, хроническое заболевание само по себе не означает, что вы не годны.
Если сможете доказать, что ваше заболевание на негодность (если оно есть) появилось до того, как у вас окончилась отсрочка, есть шансы на получение военного билета. Сделать это достаточно тяжело.
Цитата:
И мне тогда совсем непонятно, на что рассчитывать тем, кого просто не призвали, хоть они и годны к призыву. Им исполнится 27 лет, после чего они явятся в военкомат и тоже получат справку? Не уклонялись, не бегали, работали и в итоге справка??
Получат справку, если не смогут доказать бездействия военкомата, но сделать это не просто.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе