Ответить

 

Опции темы
Старый 13.03.2017, 17:39   #1
Алина 888
Пользователь
 
Аватар для Алина 888
 
Регистрация: 13.03.2017
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовая книжка в плену у управляющего

Добрый день!
Прошу помощи. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Организация в которой я работаю ликвидирована, проходила стадию банкротства, в момент процедуры банкротства пособие я получала через Фсс. В январе от конкурсного управляющего пришло письмо о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией. Я написала письмо с просьбой выслать документы на дом т.к. компания находится в Москве а я в Новосибирске. Также мне необходимы еще некоторые документы для соц защиты потому как теперь она мне будет начислять пособие. На мои просьбы выслать документы конкурсный управляющий не реагирует. В итоге ни трудовой книжки ни документов ни пособия я получить не могу. Подскажите что делать в такой ситуации и куда бежать/звонить? Заранее спасибо.0
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2017, 22:56   #2
юрий13
Юрист
 
Аватар для юрий13
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,822
Благодарности: 33
Поблагодарили 456 раз(а) в 431 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алина 888, организация официально ликвидирована? Приказ об увольнении есть? По поводу трудовой книжки особенно ничего не сделать, пытаться договориться с управляющим. С соцзащитой можно посудиться за пособие, если организация официально ликвидирована, то с даты ликвидации они должны платить пособие и вы уже не можете состоять в трудовых правоотношениях с работодателем. Как вариант, можно попробовать в судебном порядке, в рамках особого производства, установить факт прекращения трудовых правоотношений с работодателем в связи с ликвидацией, иногда получается так сделать и соцзащиту это устраивает.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе