Ответить

 

Опции темы
Старый 31.08.2013, 13:57   #31
iljabur
Пользователь
 
Аватар для iljabur
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Эстония / Эстония / Нарва
Сообщений: 126
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне сказали в ГИБДД г. Зеленограда Москва, что по РВП мне нужно сдать только теорию и сделать справку у врача.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 08:12   #32
manahka
Пользователь
 
Аватар для manahka
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РФ г. Оренбург. Он работает на грузовом а/транспорте с прицепом в г. Оренбурге, имеет все категории стаж вождения 20лет, права Казахстанские. Когда обратились в ГИБДД, чтоб сдать теорию и получить права РФ на время регистрации по РВП нам сказали, что с РВП права РФ получить не сможет. Ответили, что нужно обучаться в группе заново на все категории. Как ему быть с правами?Не ужели водитель с 20летним стажем вождения должен обучаться заново начиная с категории "В". Теперь отложили этот Закон до мая 2014года.Дело в том,что мой супруг подает документы Вид на Жительство 11 ноября 2013г,и к маю 2014 года он не успеет приеобрести его,так как срок рассмотрения Вида на Жителства 6-7месяце со дня подачи.Как ему быть?Единственный, кто обеспечивает семью муж,у нас двое детей маленькому три месяца.Я и дети граждане РФедирации.Как нам быть в этой ситуации?Ведь получив РВП -должен жить и работатать в РФ и не выезжать на длительный срок за пределы РФ,так как же быть если он по профессии водитель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 09:20   #33
zarinabeijing
Пользователь
 
Аватар для zarinabeijing
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня проблема по замене национальных прав на российские В/У с видом на жительство. Инспектор наотрез 2 раза отказались поменять на основании постановления правительства №1396 пункт 46. Они говорят, что даже с видом на жительство я все равно являюсь лицом временно пребывающим, так как моя регистрации имеет срок годности сроком на 5 лет. Они игнорируют мои замечания и трактуют федеральные законы по своему. Они отказали мне уже два раза. Письменный второй отказ ко мне еще не дошел. Инспектор, сказал что вышлет по почте. Сейчас в ожидании письменного отказа от начальника отдела. Думаю с этим отказом напишу жалобу в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Если в Главном управлении меня проигнорируют, то напишу заявление о нарушении федерального закона в прокуратуру Свердловской области.

Как вы считаете, я правильно поступаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 11:08   #34
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarinabeijing Посмотреть сообщение
...
Как вы считаете, я правильно поступаю?
Правильно. И Вилычу пожалуйтесь !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2013, 11:10   #35
zarinabeijing
Пользователь
 
Аватар для zarinabeijing
 
Регистрация: 17.12.2013
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вилыч кто это или что это?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2013, 05:24   #36
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zarinabeijing Посмотреть сообщение
Вилыч кто это или что это?
Если Вы, живя в Екб, не знаете, кто такой Вилыч... спросите у Яндекса. В первых 30 ссылках - 27 о нём.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2014, 16:59   #37
Anazen
Пользователь
 
Аватар для Anazen
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Литва / Литва / Вильнюс
Сообщений: 54
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста. Нужно ли при РВП менять водительские права, или сдавать теорию, или же просто нужно их перевести и нотариально заверить. Я гражданка Литвы. РВП получено в мае 2013 г. Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 01:10   #38
Romankirichenko
Пользователь
 
Аватар для Romankirichenko
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Мы с женой покупаем машину, жена гражданка РФ, я гражданин Киргизии с РВП в России.
Жена получает водительские права только через несколько недель, у меня есть киргизские права.
Собираемся оформить машину на нее, соответственно некоторое время она водить не сможет.
При оформлении ОСАГО необходимо ли ей вписывать конкретно меня в ОСАГО или достаточно сделать открытую страховку с неограниченным количеством человек?
При открытой страховке смогу ли я управлять автомобилем оформленным на нее с моими киргизскими правами?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2015, 20:07   #39
valentina04
Пользователь
 
Аватар для valentina04
 
Регистрация: 14.08.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С Новым годом! И снова про Узбекские права. Муж получил гр-во РФ 6 лет назад, но машины не было и смысла менять права тоже. Осенью купили машинку и отправились обменивать его права УЗб на РФ. Конечно попали после 5 ноября и пришлось сдавать все экзамены. Теорию и практический автодром муж сдал а вот до вождения не допустили, оказалось что у него на Узб национальных правах не стоит дата окончания прав. Это мол не соответствует Женевской конвенции. Сами права на Латинице но вот срока нет окончания. Правомерно? На вопрос почему он был допущен к теории говорят что сотрудник был не компетентный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2015, 09:59   #40
Nikitchuk
Пользователь
 
Аватар для Nikitchuk
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня украинские права! В ГАИ допустили к экзаменам. После сдачи экзаменов теория+площадки+города отказываются выдавать права. Говорят Украинские В\У (выданы в марте 2014) не соответствуют Конвенции, а сотрудник, который допустил - уволен. Что делать? Как доказать, что В/У соответствуют конвенции?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе