Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2012, 00:33   #1
serpuhov
Пользователь
 
Аватар для serpuhov
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия / Сахалин / Взморье
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Штраф пешеходу (по краю обочины) КоАП 1229.1

Вышел с автобуса и прошел по натоптанной тропинке вдоль забора. Сотрудников не заметил. Разяснили что ходить нельзя и выписали постановление об административном нарушении.

Пешеходом являюсь всю жизнь. По этому есть пара вопросов.
В постановлении пишется что в срок до 30 дней с момента нарушения и фиксации правонарушения должен быть оплачен штраф.

Вопрос какие действия будут предприняты с 31 дня по 91 день.

Так понимаю что срок в который с меня могут требовать оплату штрафа именно этот промежуток времени.
Что будет после 91 дня.
Как это отражается если я спустя пол года попаду в подобную ситуацию, всплывет этот штраф?
А если пойду учиться на права, всплывет? Что происходит с 31 дня неуплаты штрафа и далее??

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 07:28   #2
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отвечу не как юрист, а как лицо с которым случалось подобное. После истечения месячного срока меня оставили в покое и вроде бы забыли, но нет, вспомнили через пол года повесткой к приставу. Приставу я пояснил что утерял квитанцию по оплате штрафа (тем более тогда штраф составлял всего 50 рублей) - они пошли мне на устпуку и попросили оплатить его незамедлительно, что я и сделал. В другом случае другу сказали оплатить штраф т.к тех, кто не оплатит не допустят до экзамена в ГАИ (что касается прав). За неделю перед сдачей экзамена в ГАИ зачитывали фамилии тех, кто задолжал государству по штрафам =)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2012, 02:01   #3
социальный_найм
Пользователь
 
Аватар для социальный_найм
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 18
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про права.
При сдаче экзаменов на права ГАИ проверяют на наличие неоплаченных штрафов и делают отметку в карточке водителя. В разных регионах по разному, но нигде к сдаче не допустят с долгами - хотя это, имхо, и незаконно.

Про 31 и 91 день.
В этот период неплательщика будут искать с собаками, подадут в федеральный розыск, перекроют границу, и на всякий случай предупредят президента США. Если поймают, то публично будут пороть.
На самом деле в период с 31 дня с момента вступления в законную силу постановления о привлечении к адм. ответственности по 91 день неплательщика можно привлечь по ст.20.25 КоАП. А потом уже нельзя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2012, 19:20   #4
Andrey555
Пользователь
 
Аватар для Andrey555
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не надо было давать свой ориентир, т.е. чтоб квитанцию выписывали. Нельзя ходить, так нельзя.

Как вариант поблагодарить за заботу и мирно разойтись?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе