Ответить

 

Опции темы
Старый 01.04.2011, 12:00   #1
Zzuzz
Пользователь
 
Аватар для Zzuzz
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Конкурс на сайте. Встречное обвинение от сайта.

В теме "Конкурс на сайте" было начато обсуждение темы, связанной с тем, что задерживается объявление результатов конкурса.

Но, к сожалению, ситуация усугубилась.

Итак, сайт объявил результаты акции.

Евдоким Кулагин, пригласил: 313;
Виталий Оселедько пригласил: 194;
Максим Шилович пригласил: 114.

Я пригласил 230 человек Но меня, по заявлению администрации сайта, дисквалифицировали в связи с тем, что я платил людям за то, что они зарегистрируются по моей реферальной ссылке.

После моих доводов, что я ни в одном пункте не нарушил регламент проведения акции, последовало письмо от зам. генерального директора.
"Уважаемый пользователь!

Вы распространяли информацию о компании Выгода.ру, которая вводила в заблуждение пользователей сети Интернет, обещая им вознаграждение за регистрацию, которое не было выплачено. В свою очередь, обманутые Вами пользователи обратились к нам с жалобами и претензиями.

Размещая информацию в сети Интернет от имени компании Выгода.ру без разрешения со стороны компании, своими действиями Вы причинили компании Выгода.ру имиджевый и репутационный ущерб.

У нас достаточно материалов, в том числе скиншотов, обращений конкретных пользователей, а также их письменных заявлений для того, чтобы предъявить Вам соответствующий иск по возмещению причиненного компании Выгода.ру ущерба."

В соответствии с объявлением сайта "Выиграй iPad 2. С 23 по 25 марта приглашайте друзей на сайт Vigoda.ru. Просто отправьте им ссылку с Вашим уникальным кодом" я расцениваю это, как разрешение со стороны компании, размещать ссылку со своим уникальным кодом.

На основании этого, на сайте, занимающимся выполнением заданий пользователей в интернете (клики, регистрации) я открыл задание, где предлагал пользователям зарегистрироваться по моей реферальной ссылке и в награду получить 1 цент. Я расцениваю это, как публичное объявление награды, в соответствии с главой 56 ГК РФ. Т.е. я публично обьявил о том, что заплачу 1 цент тому, кто станет моим другом на сайте, который проводил конкурс. То, что некоторые пользователи выполняли задание недобросовестно, а следовательно не попали в список друзей на сайте, явилось для меня причиной отказать им в награде. По-видимому они обратились в поддержку сайта, с просьбой им заплатить.


Подскажите, пожалуйста, о каком имиджевом и репутационном ущербе идёт речь, если я не распространял ложной информации о сайте в СМИ? Основываясь на что они могут представить мне иск? И не является ли обвинения, выставленные против меня - обыкновенным блефом?

И что делать с моей дисквалификацией? Как оспорить?

Буду очень благодарен за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.04.2011, 15:02   #2
Zzuzz
Пользователь
 
Аватар для Zzuzz
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И ещё один вопрос - если подавать на них в суд - то куда идти? Я живу в Нижнем Новгороде, а их компания зарегистрирована в Москве. Если я подам на них в суд в своём городе - на слушания им придётся приехать в Нижний Новгород?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2011, 20:01   #3
Zzuzz
Пользователь
 
Аватар для Zzuzz
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели никто не сталкивался с таким?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2011, 17:30   #4
Zzuzz
Пользователь
 
Аватар для Zzuzz
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели нет прецендентов?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе