Ответить

 

Опции темы
Старый 23.08.2008, 01:41   #1
*Ekaterina*
Пользователь
 
Аватар для *Ekaterina*
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Уведомление о прибытии

Добрый день!
имеются следующие вопросы:
1. Ограничено ли число человек, которым я могу сделать уведомление о прибытии (т.е. регистрацию по месту пребывания ((у меня дома)), можно ли их подавать на почте одновременно? (3 иностранца)
2. если иностранцы из СНГ приехали в пятницу, то последний день когда нужно их поставить на миграц учет-это понедельник или вторник? (исходя из того что воскресенье выходной и считается ли сама пятница тоже?)
3. если у одного из них проблемы с правоохранительными органами в его стране, могут ли быть какие-либо проблемы у меня если его "найдут"?
4. если в течение 3 месяцев-срока действия регистрации по месту пребывания-будет оформлено разрешение на работу, является ли это основанием в ФМС для продления регистрации до года?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2008, 21:42   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Ekaterina* Посмотреть сообщение
1. Ограничено ли число человек, которым я могу сделать уведомление о прибытии (т.е. регистрацию по месту пребывания ((у меня дома)), можно ли их подавать на почте одновременно? (3 иностранца)
Можете. В законах про кол-во человек не говорится.
Цитата:
Сообщение от *Ekaterina* Посмотреть сообщение
2. если иностранцы из СНГ приехали в пятницу, то последний день когда нужно их поставить на миграц учет-это понедельник или вторник? (исходя из того что воскресенье выходной и считается ли сама пятница тоже?)
Пятница считается. Не забудьте, что в Москве 1 и 3-я субботы месяца рабочие, а 2-й и 4-й понедельник - выходной. Среда неприемный день.
Значит считаем 3 рабочих дня, за которые ИГ должен встать на МУ.
Цитата:
Сообщение от *Ekaterina* Посмотреть сообщение
3. если у одного из них проблемы с правоохранительными органами в его стране, могут ли быть какие-либо проблемы у меня если его "найдут"?
Не думаю, но в базе он может быть или Посольство рассылает по ФМС письма,насчет товарища, если совешил тяжкое или особо тяжкое преступление.
Цитата:
Сообщение от *Ekaterina* Посмотреть сообщение
4. если в течение 3 месяцев-срока действия регистрации по месту пребывания-будет оформлено разрешение на работу, является ли это основанием в ФМС для продления регистрации до года?
Основанием является ходатайство работодателя, для продления срока пребывания. Соотвественно РНР должно быть оформлено.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе