Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2010, 20:11   #1
Roman-11235
Пользователь
 
Аватар для Roman-11235
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Магистратура

Уважаемые друзья, если Вас не затруднит, хотелось бы получить точный однозначный ответ на вопрос, который никак не дает покоя. Будет ли считаться обучение в магистратуре по юридическому направлению получением высшего (второго?) юридического образования, достаточного для устройства на работу, для которой обязательным требованием является наличие высшего юридического образования, при том, что мое первое высшее образование - не юридическое (специалитет по государственному управлению).
Очень уж хочется наконец успокоить свои нервы и больше не думать об этом. Работа планируется в судебной системе. Узнавал насчет этого в судебном департаменте, сказали, что безусловно образование достаточное, но вот не могу вспомнить, уделили ли они должное внимание тому факту, что первое высшее именно не юридическое, то есть точно ли два года магистратуры дадут полноценное высшее юридическое именно с формальной точки зрения...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2010, 21:18   #2
Roman-11235
Пользователь
 
Аватар для Roman-11235
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот, например, о чем гласит пункт 4 статьи 24 закона об образовании: "Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования:
1) по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра;
2) по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра."
Проконсультируйте, господа юристы, правильно ли я все понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе