Ответить

 

Опции темы
Старый 24.01.2015, 20:19   #1
Дмитрий Шалагин
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Шалагин
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство после армии

Здравствуйте. Проверял в поиске, похожих сообщений не нашел.

Я гражданин Украины, нахожусь в РФ на основании патента (заканчивается 10 марта 2015 г.). Сейчас подал заявление с просьбой о выделении квоты для получения РВП. Новый патент делать не хочу, иначе я так гражданство никогда не получу. Если я не получу квоту, то у меня не останется оснований для законного пребывания. Однако недавно узнал, что РВП выдается без учета квоты лицам, прошедшим военную службу.

Теперь задумываюсь о службе в русской армии по контракту. Отсюда у меня возникли следующие вопросы:

1) если я не получу квоту, сколько у меня будет времени, чтобы пойти в армию?
2) после прохождения военной службы сколько будет дано времени на то, чтобы обратиться в ФМС с просьбой выдать РВП?
3) кроме того, что РВП выдают без учета квоты, если ли еще какие-то упрощения в цепочке получения гражданства лицам, прошедшим военную службу?

Подскажите, пожалуйста! Не знаю стоит ли это делать...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2015, 01:19   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
если я не получу квоту, сколько у меня будет времени, чтобы пойти в армию?
До 10 марта подать заявление в военкомат о желании проходить военную службу по контракту

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
после прохождения военной службы сколько будет дано времени на то, чтобы обратиться в ФМС с просьбой выдать РВП?
После службы - нисколько. РВП без квоты выдается поступившему на военную службу на срок военной службы.
Через год службы сможете получить ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
если ли еще какие-то упрощения в цепочке получения гражданства лицам, прошедшим военную службу?
После трёх лет службы по контракту сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ. В этом случае ВНЖ вообще не понадобится (если продолжаете служить)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
Не знаю стоит ли это делать
Это только вам решать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2015, 19:31   #3
Дмитрий Шалагин
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Шалагин
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за Ваши ответы! Вы мне очень помогли! Пожалуйста, уточните следующее.

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
До 10 марта подать заявление в военкомат о желании проходить военную службу по контракту
А если не подам до 10 марта, то когда можно будет в следующий раз подать? Будет обидно, если я пойду в армию и через неделю мне выделят квоту на РВП.

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
После службы - нисколько. РВП без квоты выдается поступившему на военную службу на срок военной службы.
Через год службы сможете получить ВНЖ
Это очень хорошо. В таком случае аналогичный вопрос. Мне дадут время для того, чтобы оформить ВНЖ? После армии я не становлюсь сразу же нелегалом?

И еще подскажите, пожалуйста. Служба по контракту освобождает от призыва в дальнейшем? То есть, если я сейчас год по контракту отслужу, потом меня до 27 лет призывать не будут?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2015, 23:10   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
А если не подам до 10 марта
Если не подадите (в военкомат на службу по контракту или в ФМС на РВП), то после 10 марта пребывание на территории РФ будет незаконным. Т.е. совершите административное правонарушение.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
дадут время для того, чтобы оформить ВНЖ?
А кто будет его "давать"? Своим временем вы должны правильно распорядиться сами, выбрав срок, на который будете заключать контракт. Документы на ВНЖ можно подать не раньше, чем через полгода после получения РВП. И в то же время не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока действия РВП, который в вашем случае будет определяться сроком окончания контракта.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
После армии я не становлюсь сразу же нелегалом?
Нет, если у вас будет принято заявление о выдаче ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
если я сейчас год по контракту отслужу
В этом случае не сможете подать заявление на ВНЖ, не уложитесь в описанные выше временнЫе рамки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Шалагин Посмотреть сообщение
потом меня до 27 лет призывать не будут?
Призыву подлежат только граждане РФ
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе