Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2014, 18:23   #1
andreyserg
Пользователь
 
Аватар для andreyserg
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 20
Благодарности: 10
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос об 3-НДФЛ

Здравствуйте, являюсь физ лицом, были выиграны 2 дела с работодателем и мне причиталось выплатить суммы (за время вын прогула, за отпуск и т.п.). . Суд произвел расчет денежных сумм самостоятельно с вычетом НДФЛ. в июне пришло требование из налоговой предоставить декларацию . Я заполнил и оплатил налог(так мне юристы сказали на форуме - мол надо было суммы в решении без вычета налога указывать). Однако в решениях я увидел следующие:
По первому делу) "Денежные суммы подлежат взысканию с ответчика без удержания с данных сумм НДФЛ.. Истец оплачивать НДФЛ не должен".
По второму делу) В результативной части решения говориться, что "При этом налог на доходы физических лиц подлежит перечислению ответчиком ЗАО НТЦ **** в бюджетную систему РФ"
Я отправил в налоговую заявление об возврате налога в силу ст.13 ГПК РФ "2.Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти" с правом обжалования Налоговиками этих решений в порядке ч.4 ст.13 ГПК РФ .
Мне ответили, что я должен предоставить заверенные копии суд решений и уточненную налоговую декларацию.
Теперь вопрос:
Что указать в корректировке налоговой декларации ? Я вижу 2 варианта:
1) Убрать из декларации вообще все суммы из пункта "Доходы по 13%"
2) Суммы дохода по ставке 13% оставить как есть, "Итоговые суммы по источнику выплат" "Облагаемая сумма дохода" сделать = 0 .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе