Ответить

 

Опции темы
Старый 16.04.2012, 13:46   #1
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Боремся с незаконным отказом консульства!

Здравствуйте!
Я уже много раз писала о своем печальном опыте подачи документов на гражданство РФ по образованию. Кратко еще раз: я подавала доки по предварительной записи в Консульстве РФ в Киеве. Все нужные документы я предоставила, но мне отказали в приеме документов, т.к. образование я получала по вечерней форме и в приложении к диплому это указано. Но мой ВУЗ выдал мне справку об освоении полной образовательной программы на территории РФ!
Меня очень возмутил этот отказ и я решила не сдаваться и добиться хоть какого-то вразумительного объяснения. Я начала переписку с Ген.прокуратурой РФ, с Минобрнауки РФ. В письмах я описывала свою ситуацию подробно и просила разобраться или дать объяснение.
Через месяц где-то я узнаю от знакомого, который работает в посольстве РФ в Украине, что в консульский отдел в Киеве поступил запрос от Ген.прокуратуры и они разбираются по моему вопросу,и выясняют, почему мне отказали, ведут переписку с консулом. Итог пока не известен, к сожалению.
так же мне на днях пришел ответ из Министерства образования с приблизительно таким текстом:при приобретении гражданства на основании такой-то нормы(по образованию)необходимо предъявить в органы, ведающие делами гражданства следующие документы: диплом о профессиональном образовании с приложением и справку об освоении полной образовательной программы на территории РФ.
Как видно, что в письме не сказано ни слова, что вечерняя форма не является полной образовательной программой, и что я не имею права подавать документы!
Подскажите, как мне теперь поступить, обращаться ли повторно в консульство с подачей документов? Может быть им предъявить письмо из Минобра?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 14:05   #2
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обжаловать действия в суде, если есть возможность, в данном случае, консульство РФ в Киеве, является структурным подразделением консульского департамента МИД РФ, который находиться в Москве. Действия консульства незаконны, нужно обжаловать в порядке ст. 254 ГПК РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 14:28   #3
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryoga90 Посмотреть сообщение
Обжаловать действия в суде, если есть возможность, в данном случае, консульство РФ в Киеве, является структурным подразделением консульского департамента МИД РФ, который находиться в Москве. Действия консульства незаконны, нужно обжаловать в порядке ст. 254 ГПК РФ.
А есть ли возможность обойти консульство или МИД без суда, в самоволку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 14:45   #4
seryoga90
Пользователь
 
Аватар для seryoga90
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 61
Благодарности: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я так понимаю вы уже обратились в Генпрокуратуру, можете еще написать жалобу в МИД РФ, как вышестоящий орган.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2012, 18:53   #5
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seryoga90 Посмотреть сообщение
я так понимаю вы уже обратились в Генпрокуратуру, можете еще написать жалобу в МИД РФ, как вышестоящий орган.
Буду звонить в Консульство еще, если откажут на этот раз принять документы, то буду писать жалобу в МИД или в Минюст. Посмотрим, думаю вполне реально добиться своего, по крайней мере были уже такие случаи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 13:24   #6
info2012
Пользователь
 
Аватар для info2012
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 48
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должна быть форма образования - ОЧНАЯ !!!
Вечерняя наверно не подходит..................
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2012, 19:38   #7
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

info2012,Ваше мнение очень важно, если ещё найдёте ему подтверждение в законе о гражданстве, цены ему (мнению) вообще не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2012, 12:51   #8
karp0588
Пользователь
 
Аватар для karp0588
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от info2012 Посмотреть сообщение
Должна быть форма образования - ОЧНАЯ !!!
Вечерняя наверно не подходит..................
ДОЛЖНА - это по мнению МИДа! А эта бумажечка,написанная Минобрнауки РФ, где указано, что заочная и вечерняя формы не подходят для получения гражданства,и которой руководствуются консульства и МИД,ни что иное, как просто писулька, с которой можно в туалет сходить. А консульства руководствуются только этой бумаженкой и ставят ее выше Федерального закона...бред..но как с ними бороться?!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 00:56   #9
Александр80
Пользователь
 
Аватар для Александр80
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Крымск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне тоже эта тема интересна собираюсь подавать на гражданство РФ(по заочной форме обучения) через консульство в Симферополе.
как думайте есть шансы что все пройдет гладко?
Пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией давайте свои советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе