Старый 11.03.2011, 16:03   #1
rodyek
Пользователь
 
Аватар для rodyek
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. До вступления во второй брак, преобрел автомобиль в кредит-срок исполнения обязательств по кредитному договору-2012г. После чего заключили брак с супругой. В браке родился ребенок-инвалид. От первого брака (развод состоялся без меня, оповещен об этом не был) есть двое детей, помогал по возможности. Бывшая супруга подала на алименты, о которых я узнал спустя два года (на 2010 г. образовалась задолжность по алиментам в размере 270000 руб). Судебный пристав- постановил: удержания производить по 50% (33% в счет текущих алиментов и 17% в счет погашения задолженности). В связи с имеющейся задолженностью по алиментам было наложено взыскание на имущество-автомобиль, (постановление от 09г. без номера, за подписью), о существовании которого я узнал при прохождении технического осмотра транспортного средства в 2010г. Копию постановления получил на руки по требованию. Повесток в суд не получал, не скрывался, работаю официально, постоянно прописан. На данный момент алименты плачу исправно, но платить по кредиту нет возможности, образовался долг по кредиту, из банка звонят каждый день. Подавал исковое заявление в суд о снятии ареста с автомобиля, для дальнейшей реализации его в счет погашения кредита и дальнейшего погашения задолженности по алиментам, но безрезультатно. В настоящее время заработная плата составляет 22000 тысячи рублей в месяц. Жена не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком. Дополнительных доходов не имею. Как же так получается? Не по моей вине накопился долг по алиментам. Почему меня не оповестили во время? Помогите, подскажите как быть. Буду очень вам благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2011, 16:34   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Обращайтесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам и приводите в качестве основания все изложенное выше. Если откажут, обращайтесь за уменьшением этой задолженности опять таки по этим же основаниям.
ИМХО единственный выход из этой ситуации.
Цитата:
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 11:44   #3
rodyek
Пользователь
 
Аватар для rodyek
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Обращайтесь в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности по алиментам и приводите в качестве основания все изложенное выше. Если откажут, обращайтесь за уменьшением этой задолженности опять таки по этим же основаниям.
ИМХО единственный выход из этой ситуации.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Скажите, а насколько это реально, ведь доказательств нет никаких, только на словах все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2011, 19:54   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если нет доказательств, это только Ваши проблемы. процессуальное законодательство возлагает обязанность доказывания каких-либо фактов и обстоятельств на тех лиц, которые об этом заявляют.
Попробуйте написать как в первом посте??? Прогнозировать решение суда не буду т.к. все зависит от Вас.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2011, 09:30   #5
rodyek
Пользователь
 
Аватар для rodyek
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
Если нет доказательств, это только Ваши проблемы. процессуальное законодательство возлагает обязанность доказывания каких-либо фактов и обстоятельств на тех лиц, которые об этом заявляют.
Попробуйте написать как в первом посте??? Прогнозировать решение суда не буду т.к. все зависит от Вас.
Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе