Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2013, 15:45   #1
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Прием гражданства по образованию

Добрый день. Я имею гражданство Украины, закончил в России (МО) среднее образование, в 2012 году получил диплом гос образца о высшем образовании в Государственном университет, пришел в ФМС по месту регистрации, с вопросом получения гражданства, меня послали сказав, что два образования в России это не обоснования для получения гражданства хотя в законе все написано что это является обоснованием. Зашел в юр контору через дорогу от фмс меня там проконсультировали, сказав что фмс творит произвол и посоветовали мне ехать на родину в консульство по месту прописки (Прописан в Луганской области) посмотрел в инете мне получается надо ехать в харьковское консульство для получение гражданства.
Вот вопрос, когда надо ехать, как туда попасть и какие доки надо с собой иметь? почитал тут на форуме так, часть понял часть нет. объясните непонимающему.
И еще такой сразу вопрос в лоб, военика нет, призывной возраст на украине до 25 лет, в России на сколько знаю до 27 т.е. у меня его еще год не будет (если конечно не покупать). Если сделаю Гражданство или заграник до 27 лет а военика не будет загребут меня в армию или нет? и нужен ли заграник украинский для консульства.
Пысы заранее благодарен за обширные ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 16:12   #2
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное и высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации;

Можете сдать документы в консульство РФ в Украине и получите гр-во РФ после 4-6 месяцев

http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/893
Надо иметь диплом - учеба должна быть по очной форме и справку надо

- Нужна такая справка и диплом с ВУЗ-а.

Справка

Выдана (фамилия, имя отчество) в том, что он получил диплом №________ в связи с освоением полной образовательной программы на территории Российской Федерации в (полное, без сокращений наименование ВУЗ), в период с _____ по _______, по очной форме обучения. Решением Государственной аттестационной комиссии от (дата) ему была присуждена квалификация _____________.


Дата Подпись (ректора, декана)

М.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 16:47   #3
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное и высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.


Можете сдать документы в консульство РФ в Украине и получите гр-во РФ после 4-6 месяцев

http://embrus.org.ua/ru/consulate_nationality/view/893 к сожалению ссылка не проходит
Надо иметь диплом - учеба должна быть по очной форме и справку надо

Образование высшее, по очной форме, во время учебы ВУЗ проходил повторную аттестацию и прошел.

- Нужна такая справка и диплом с ВУЗ-а.

Справка

Выдана (фамилия, имя отчество) в том, что он получил диплом №________ в связи с освоением полной образовательной программы на территории Российской Федерации в (полное, без сокращений наименование ВУЗ), в период с _____ по _______, по очной форме обучения. Решением Государственной аттестационной комиссии от (дата) ему была присуждена квалификация _____________.


Дата Подпись (ректора, декана)

М.П.
Благодарствую.

И еще чуток не понял, если мне выдают заграник гражданина РФ. паспорт гражданина как я понял остается Украины. Правильно? тогда гражданином какой страны я буду является РФ или украины или у меня получится двойное гражданство.

По сей день нахожусь в РФ работаю трудовому договору, а тут написана такая вещь
Цитата:
справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;
т.е. я могу сделать вклад минимальный в сбербанке украины (или как оно там называется) и принести справку подтверждающему то, что у меня есть вклад. Могу ли я принести справку из сбера (РФ) о том что у меня открыт лицевой счет (карта виза) с которой периодически снимаются деньги)

Последний раз редактировалось ctaci4ka; 12.01.2013 в 16:52..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 22:01   #4
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы написали, что вы хотите получить гр-во РФ, потом вы написали, что у вас есть загранпаспорт РФ, значить вы гражданин РФ, паспорт Украины у вас остается, и вы являетесь гражданином Украины тоже, у вас не двойное, а два гражданства. Я советую вам пользоваться только паспортом РФ, так как вы гр-нин РФ, про Украину и ее паспорт забудьте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2013, 22:52   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
про Украину и ее паспорт забудьте
Странный совет. А про законы Украины тоже забыть?
Аналогично можно было посоветовать забыть про Россию и паспорт РФ, потому что он гражданин Украины. Где логика?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 13:51   #6
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladislav2012 Посмотреть сообщение
Вы написали, что вы хотите получить гр-во РФ, потом вы написали, что у вас есть загранпаспорт РФ, значить вы гражданин РФ, паспорт Украины у вас остается, и вы являетесь гражданином Украины тоже, у вас не двойное, а два гражданства. Я советую вам пользоваться только паспортом РФ, так как вы гр-нин РФ, про Украину и ее паспорт забудьте.
я написал о том что я читал, человек через консульство получает загран паспорт РФ у меня его нету.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2013, 14:46   #7
vladislav2012
Заблокированный пользователь
 
Аватар для vladislav2012
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Грузия / Грузия / Тбилиси
Сообщений: 552
Благодарности: 0
Поблагодарили 96 раз(а) в 91 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не тогда получите гр-во РФ и потом пойдите в консульство Укр. заплатите пошлину и выйдите из гр-ва Укр.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 12:04   #8
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И так всем добрый день. Я понял что получение гражданства через консульство это самый простой способ получения гражданства. Для первого обращения нужно собрать определенный пакет документов, что бы я мог обратится в консульство, но возникает несколько вопросов: все документы подаются оригинал+копия. Все должно быть заверено у нотариуса
Цитата:
3) свидетельство о заключении (расторжении) брака;
я не женат, и не разу не подавал доки в ЗАГС где мне взять эту справку и нужна ли она в принципе если я не состоял в браке
Цитата:
справка из учебного заведения
ну тут тоже все ясно, главное в нашем универе дождаться ее, я закончил школу в РФ в 2007 году, стоит ли брать данную справку из школы внесет ли она свои три копейки в принятие положительного решения?
Цитата:
один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию
тут как я понял нужна справка из укр сбребанка о том что у меня есть вклад, какая минимальная сумма вклада должна быть?
Цитата:
3 фотографии заявителя размером 3х4 см;
ч/б или цвет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 12:21   #9
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства либо невозможность отказа от гражданства
как я понял этот документ получается в паспортном столе или в овире украины, но я читал что его можно не предоставлять на первой встрече с консулом, но написав заявление на имя консула что я предоставлю этот документ позднее, об этом лучше заранее договорится с консулом? что бы не вышло приехал, а у меня не приняли
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.01.2013, 15:16   #10
4ydesa_vokryg
Пользователь
 
Аватар для 4ydesa_vokryg
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
как я понял этот документ получается в паспортном столе или в овире украины, но я читал что его можно не предоставлять на первой встрече с консулом, но написав заявление на имя консула что я предоставлю этот документ позднее, об этом лучше заранее договорится с консулом? что бы не вышло приехал, а у меня не приняли
Здравствуйте! Почитайте эту темку, я открывала http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=196549. Могу ответить на вопросы, так скзаать по горячим следам. Жду решения сижу. 2,5 месяца прошло уже.
БЕЗ справки у вас НЕ примут документы в ХАРЬКОВЕ 100%!!!! я только-только можно скзаать прошла это. и с вице-консулом разговаривала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе