Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2013, 15:38   #1
Алехандросс
Пользователь
 
Аватар для Алехандросс
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Барановичи
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию замена паспорта при ПМЖ в другой стране

СИтуация такая:
родился и жил в краснодаре до 13 лет, затем уехал в беларусь и получил там вид на жительство, в россии на воинский учет никогда не становился, в беларуси не ставили, так как гражданин другой страны.
Сейчас 25 лет, есть жена и ребенок (7 мес). Срок действия внутреннего паспорта давно истек (получал в 14 лет), есть вид на жительство в беларуси и прописан здесь и загран паспорт. Есть необходимость заменить российский внутренний. Куда и с какими документами мне нужно обращаться и обязательно ли становится на учёт в военкомат и грозит ли это армией?
Буду очень благодарен за компетентный ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 21:53   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алехандросс Посмотреть сообщение
Куда и с какими документами мне нужно обращаться
В ФМС России.
Цитата:
Сообщение от Алехандросс Посмотреть сообщение
обязательно ли становится на учёт в военкомат
Нет.

На консульском учете в Посольстве РФ стоите?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 09:58   #3
Алехандросс
Пользователь
 
Аватар для Алехандросс
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Барановичи
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да , в консульском учете в Посольстве стою.
Я читал, что мне нужно предъявить военный билет, которого у меня нет при замене паспорта в ФМС, да и в какой ФМС обращаться, не по месту прописки же, у меня на территории России её нет.
Короче куча вопросов, помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 22:01   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. № 828)

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
паспорт, подлежащий замене;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм;
документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

15. Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

16. В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

13. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 23:27   #5
Алехандросс
Пользователь
 
Аватар для Алехандросс
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Барановичи
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, а как же то, что указано на сайте фмс россии http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/
Для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П ;
Две личные фотографии установленного образца;
Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828
Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
Квитанцию об оплате государственной пошлины .
получается он нужен и это куча лишних движений с военкоматом, раз я не стою на учёте и не стоял никогда?

Последний раз редактировалось Алехандросс; 22.01.2013 в 23:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 19:53   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я вам уже сказал, что для получения паспорта вставать на воинский учет и получать военный билет не нужно. Если есть сомнения - указанные выше нормативные акты находятся в свободном доступе.
Цитата:
Сообщение от Алехандросс Посмотреть сообщение
(ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
Эти документы представляются в том случае, если гражданин желает, чтобы ему эти отметки проставили. Непредоставление этих документов основаем для отказа в выдаче паспорта не является.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 20:04   #7
Алехандросс
Пользователь
 
Аватар для Алехандросс
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Беларусь / Брестская обл. / Барановичи
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а, теперь понятно.... спасибо Геральд. Я так понимаю, что я могу поехать в любой город России в ФМС и подать документы без регистрации в России и ждать 2 месяца?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.01.2013, 20:38   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теоретически.
Пока не проверят вашу принадлежность к гражданству РФ, будут тянуть. Незаконно, но факт. Уж вам решать - бодаться с ними или нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе