Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2013, 18:10   #1
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Гражданство по диплому (ньюанс)

Я гр. Казахстана, сейчас учусь в российском ВУЗе, есть ВНЖ, планирую получать гр. РФ по диплому.

Вопрос такой: могу ли я подать на получение гражданства на 3 месяца раньше получения диплома, т.е. я приду в отдел УФМС, подам заявление на гр.(без диплома), пока происходит принятие решения и подготовка паспорта в течении 3 месяцев, я доучиваюсь, через 3 месяца получаю диплом, прихожу в УФМС показываю его и мне сразу дают паспорт который все это время готовился для меня. И не придется терять 3 месяца, так как окончив вуз, я не смогу устроиться на работу из-за гражданства, и буду бомжевать на улице эти несчастные три месяца (до этого жил в общежитии ВУЗа. В общем тема не интересная для Вас, "как и почему". НО! Мне очень нужен российский паспорт после получения диплома.
Разрешено ли так? Или можно ли договорится с инспектором УФМС, чтобы он пошел на уступку?
Заранее благодарен за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2013, 20:19   #2
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElectricDog, документы у вас не примут. Процедура приобретения гражданства это не то же самое, что процедура получения паспорта. Это две отдельные процедуры, которые делаются последовательно. Более того, без диплома ваши документы не примут...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2013, 22:49   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElectricDog, нужно сначала получить диплом, а потом указать его реквизиты в заявлении на гражданство РФ. Заранее подать не получится, потому что реквизитов диплома у Вас не будет да и вообще Вас могут отчислить, если Вы не защитите диплом.

Если Вы будете оформлять гражданство РФ по диплому, документы будут рассматривать 6 месяцев, а не 3.

Оформление паспорта гражданина РФ -- это отдельный этап, которым Вы будете заниматься уже после получения гражданства РФ. Для этого Вам надо будет подать другие документы и в другое отделение УФМС.

А бомжевать совершенно не нужно, при наличии ВНЖ в РФ Вы можете жить и работать по всей территории РФ наравне с гражданами РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 10:15   #4
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответы, хоть и совсем не утешительные
Может у Вас есть какой-нибудь совет как можно быстро получить гражданство? Близких родственников нет, родился не в СССР, не женат. К сожалению, многие работодатели не знают или не хотят иметь дело с ИГ, возможно это политика компании, возможно боятся иметь проблем с этим. Я уже сейчас сталкиваюсь с этим недугом, так как на практику не могу попасть. Мда, не повезло вот мне родится на 2 месяца раньше, был бы уже рожден в СССР. Может какое-нибудь законодательство выйдет об упрощенном приобретении гр....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 11:00   #5
Vetersv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vetersv
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 220
Благодарности: 6
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

рождение в СССР, вам бы мало в чем помогло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 11:47   #6
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElectricDog, быстрее чем по диплому не получится. Упрощенное получение занимает 6 месяцев. При наличии ВНЖ я бы не особо переживала, после получения диплома подадите на гражданства и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 11:53   #7
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ElectricDog, быстрее чем по диплому не получится. Упрощенное получение занимает 6 месяцев. При наличии ВНЖ я бы не особо переживала, после получения диплома подадите на гражданства и все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 15:42   #8
Tabka
Пользователь
 
Аватар для Tabka
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jamik Посмотреть сообщение
ElectricDog, быстрее чем по диплому не получится. Упрощенное получение занимает 6 месяцев. При наличии ВНЖ я бы не особо переживала, после получения диплома подадите на гражданства и все.
Я могу, конечно, ошибаться, но при наличии российского диплома, полученного после 2002 года, соискатель подпадает под условия 4-х стороннего международного соглашения РФ-КЗ-КГ-Бел, и тогда процедура принятия решения по гражданству занимает 3 месяца, да и порядок подачи документов изрядно упрощен (не нужны справка о доходах, документ о владении русским языком и т.д.). Правда, нужны выписка на ПМЖ в КЗ (штамп в паспорте, листок убытия и консульский учет). Без этого действительно упрощенка и 6 месяцев...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 17:28   #9
jamik
Пользователь
 
Аватар для jamik
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Tabka, да, может быть вы и правы. Я не изучала пристально 4х стороннее соглашение. Просмотрела только, что мне оно не подходит...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2013, 18:32   #10
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabka Посмотреть сообщение
документ о владении русским языком
Российский диплом будет не только основанием для гражданства РФ, но заодно и документом, подтверждающим знания русского языка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе