Старый 07.11.2016, 16:55   #1
Petereco
Пользователь
 
Аватар для Petereco
 
Регистрация: 07.11.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Взлом квартиры ГБУ Жилищник

Ситуация, следующая. В конце сентября я собрался в отпуск. 18.09.2016 я обратился в местный ОДС по вопросу подготовки к отопительному сезону в связи с намечаемым отъездом. В целях исключения любых возможных нештатных ситуаций или аварий, связанных с пуском отопления в период моего отсутствия, я попросил диспетчера пригласить представителя управляющей организации ГБУ «Жилищник» (г. Москва) для осмотра отопительной системы в своей квартире. Дело в том, что ежегодно, в период пуска централизованного отопления возникает воздушная пробка (я живу на последнем этаже) и диспетчер из ОДС звонит мне и просит принять слесаря либо выпустить воздушную пробку самостоятельно. Никогда проблем не было, но и я в период пуска отопления никогда не уезжал.
В тот же день (18.09.2016) представитель ГБУ «Жилищник» пришел ко мне в квартиру и после осмотра системы центрального отопления заявил, что никаких проблем с системой отопления не будет, а я могу спокойно уезжать. При этом он собственноручно закрыл все имеющиеся вентили отопительной системы (а именно, вентили отключающие радиаторы).
А во время моего отсутствия 11.10.2016 сотрудниками ГБУ «Жилищник» была вскрыта входная металлическая дверь в мою квартиру с проникновением в мое жилище, являющиеся моей собственностью. О вскрытии квартиры сотрудниками ГБУ «Жилищник» был составлен акт.
Согласно которому, в квартире были закрыты вентили, которые препятствовали циркуляции горячей воды по системе отопления. Т.е. был перекрыт весь стояк, т.к. у одного из радиаторов нет обводного байпаса и все отопление проходит через отключенный радиатор. Но что обидно, что я эти вентили не закрывал, а закрытие вентилей было выполнено представителем ГБУ «Жилищник», которого я вызвал 18.10.2016. Единственным доказательством звонка в ОДС и разговора с диспетчером 18.10.2016, является распечатка звонков с моего мобильного телефона МТС и все!
Одним словом, в результате действий сотрудников ГБУ «Жилищник» была разрушена входная металлическая дверь в мою квартиру, чем мне был нанесен значительный материальный ущерб (оценку ущерба я не делал, но дверь была бронированная с итальянскими замками, нестандартных размером с отделкой ценными породами дерева). До настоящего времени дверь в квартиру не отремонтирована, мне приходится жить фактически с открытой дверью.
26.10.2016 я обратился в ГБУ «Жилищник» с просьбой представить мне выписку из журнала ОДС о факте заявки 18.09.2016 вызова слесаря. 28.10.2016 ГБУ «Жилищник» предоставил мне выписку из журнала ОДС- о неисправности инженерного оборудования за период с 01.09.2016 по 27.10.2016 по моему адресу согласно которой в указанный период заявок по указанному адресу не поступало. Хотя в указанный период я два раза вызывал через диспетчера ОДС представителей ГБУ «Жилищник» и пользовался их услугами (первый раз 03.09.2016 по моему вызову приходил слесарь для устранения засора в ванной комнате (но свой вызов звонок в ОДС и разговор с диспетчером я могу подтвердить только распечаткой звонков с рабочего мобильного телефона.
Что в данной ситуации можно сделать?
В Прокуратуру, Мосжилинспекцию, я естественно жалобу написал.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
гбу жилищник


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе