Ответить

 

Опции темы
Старый 25.07.2023, 00:24   #1
skyshy
Пользователь
 
Аватар для skyshy
 
Регистрация: 25.07.2023
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Запрет на использование данных диплома

Здравствуйте! Со мной связался представитель моего бывшего работодателя. Ранее, я был сокращён по сложным финансовым обстоятельствам, возникшим у него. Представитель предложил работу на аутосорсе, попросив данные диплома. Я отдал, но на работу не вызывает. Диплом используется как подтверждение интеллектуальной мощности, что предприятие сможет выполнить задание по тендеру. В результате мой документ используется, объёмы набираются, деньги получаются, а я ничего не буду получать за это, да мне и не нужно будет, если работа появится нормальная.

Существует ли в трудовом законодательстве какая-то минимальная основа, за которую работник получает деньги, потому что подтверждение его знаний приносит пользу предприятию и вносит вклад в его способность брать заказы.

Как можно запретить использовать мой документ доля выигрывания тендеров? Достаточно ли моей переписки с представителем. Хотя, они вряд ли на это пойдут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2023, 03:22   #2
nnm
Пользователь
 
Аватар для nnm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Благодарности: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!

1. Вы направили скан диплома? Его конечно будут использовать по своему усмотрению.

2. Сейчас нельзя хранить копии документов в личных делах с персональными данными. - тем более Вы там не работаете и даже не заключен договор ГПХ далее аутсорсинг.

Правовое обоснование:

Согласно статье 11 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

Обработка биометрических персональных данных может осуществляться без согласия субъекта персональных данных в связи с реализацией международных договоров Российской Федерации о реадмиссии, в связи с осуществлением правосудия и исполнением судебных актов, а также в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об обороне, о безопасности, о противодействии терроризму, о транспортной безопасности, о противодействии коррупции, об оперативно-разыскной деятельности, о государственной службе, уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, о гражданстве Российской Федерации.


3. Найти тендера под видом покупателя услуги и запросить соответствующую документацию и тогда обратиться в ПОЛИЦИЮ с доказательствами и только тогда Вы сможете решить этот вопрос.

Последний раз редактировалось nnm; 20.09.2023 в 03:23.. Причина: добавление развернутого ответа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2023, 15:00   #3
skyshy
Пользователь
 
Аватар для skyshy
 
Регистрация: 25.07.2023
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Добрый день!

1. Вы направили скан диплома? Его конечно будут использовать по своему усмотрению.

2. Сейчас нельзя хранить копии документов в личных делах с персональными данными. - тем более Вы там не работаете и даже не заключен договор ГПХ далее аутсорсинг.
.
Здравствуйте! Да, направил - это всё из личной переписки с представителем в телеграмм мессенджере. Будут использовать, но как исходит из п. 2 это незаконно, так как второй абзац п. 2, он тут вообще в силу не вступает?


Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
3. Найти тендера под видом покупателя услуги и запросить соответствующую документацию и тогда обратиться в ПОЛИЦИЮ с доказательствами и только тогда Вы сможете решить этот вопрос.
Ох, спасибо, но ну тут у меня нет каких-то широких возможностей, а личной переписки достаточно будет, если я к примеру попрошу не использовать данные диплома впредь?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе