Ответить

 

Опции темы
Старый 29.11.2013, 11:16   #11
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
Предполагаю, что все постановления ей давно вручены.
Постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 13:06   #12
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иначе я не понимаю почему пристав ведется на ее прихоть?

Зачем Вам все это надо?
Из Ваших сообщений следует, что Вы такая же должница как и соседка, так же обязаны перенести забор! Будьте законопослушным гражданином, исполните решение суда в своей часть, а именно: без участия должницы перенесите забор или что Вы там еще переносите, для формальности СПИ позовите, что бы Ваши действия в акте зафиксировал и ИП окончил. Вот и все проблемы. Зачем Вам проблемы с соседкой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2013, 19:24   #13
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Постановление о взыскании исполнительского сбора вынесено?
Нет. Наш пристав видимо опасается ее очередной жалобы, ну, или переработать боится.

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Иначе я не понимаю почему пристав ведется на ее прихоть?

Зачем Вам все это надо?
Из Ваших сообщений следует, что Вы такая же должница как и соседка, так же обязаны перенести забор! Будьте законопослушным гражданином, исполните решение суда в своей часть, а именно: без участия должницы перенесите забор или что Вы там еще переносите, для формальности СПИ позовите, что бы Ваши действия в акте зафиксировал и ИП окончил. Вот и все проблемы. Зачем Вам проблемы с соседкой!
Пристав, как вижу я - ждет от нее добровольного исполнения да и на межу к нам выходить отказывается, ссылаясь на занятость и на то что он нас обязательно должен собрать вместе, а у соседки уважительная причина есть для отсутствия (госпитализация) и к тому же она заявление написала о том, чтобы в ее отсутствие забор не ставился. Но теперь мне указали на ч.2 ст.105 229-ФЗ и я не понимаю почему наш пристав упирается в обязательное присутствие обоих сторон при установке забора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 17:05   #14
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По Вашему совету мной было написано заявление старшему СПИ, в котором я просила возложить на меня обязанность по установке забора единолично и, ссылаясь на ч.2 ст.105 229 ФЗ "Об исполнительном производстве", не привлекать при этом соседку. Пристав выехал на межу, Зафиксировал в акте начало работ по установке забора и уехал. Без пристава и соседки мы установили столбы (забор не навешивали), используя межевые метки, выставленные геодезистами. Сегодня пристав приехал проверить правильность установки забора по имеющимся на схеме эксперта привязкам к местности. В итоге соседка заявляет о неправильной установке забора, так как в одном месте столб на 1,5см выдвинут в ее сторону, в другом - на 4 см в мою сторону. Существенны ли такие отклонения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 17:21   #15
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
Существенны ли такие отклонения?
Я конечно не эксперт в земельном праве, выскажусь. Выставить забор без отклонений невозможно, 1-4 см допустимо. По мне так + - метр, без разницы, но должны быть какие-нибудь нормы о допустимости погрешности межи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 17:50   #16
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
в одном месте столб на 1,5см выдвинут в ее сторону, в другом - на 4 см в мою сторону.
Посмотрел про погрешность в инете ссылаются на "Инструкция по межеванию земель" (утв. Роскомземом 08.04.1996), там не более 0,1 мм, но эта погрешность рассматривается только применительно к масштабам базовых кадастровых карт и планов. То есть, как я понял, на земле погрешность составляет 0,1 метр - 10 сантиметров. Могу ошибаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2013, 20:10   #17
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

конечно можно и оставить так как все есть, раз соседка заявляет так пусть и обосновывает почему так считает.... можно пойти ей на уступки, зная ее характер, и тупо подвинуть как она указывает.... думаю второй путь гораздо безболезненнее....
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 12:50   #18
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aparch86 Посмотреть сообщение
конечно можно и оставить так как все есть, раз соседка заявляет так пусть и обосновывает почему так считает.... можно пойти ей на уступки, зная ее характер, и тупо подвинуть как она указывает.... думаю второй путь гораздо безболезненнее....
второй путь напрягает необходимостью переносить забетонированные в землю столбы да еще и на 4см - это фактически сделать сложно! А соседку не устраивает такой незначительный перенос, так как она желает, более значительного (не знаю какого именно) переноса забора в мою сторону, ссылаясь на то что межа не должна проходить по ее строениям: туалету и подземному погребу. Да, в 2012г. она подписала мировое соглашение по которому граница проходит по ее строениям. (По крайней мере, пока мы судились, обоим сторонам было ясно, что межа проходит через ее туалет, а погреба на геосъемке не было.) Но теперь, еще когда геодезисты вынесли на месте межевые метки весной 2013г., она передумала и вообще загорелась желанием изменить официальную границу. Поэтому препятствует в установке забора. Однако я прекрасно понимаю, что она может обратиться в суд и заставить меня этот забор привести в соответствие к установленной (официальной на данный момент) границе. Поэтому и задаю вопрос о том, как приставы должны в процессе производства проверять правильность установки забора?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 12:58   #19
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Поэтому и задаю вопрос о том, как приставы должны в процессе производства проверять правильность установки забора?
Я бы привлек специалиста отдал бы ему документы и пусть он определяет кто прав а кто нет, пристав в этом не специалист и компетентную оценку вряд ли даст.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2013, 13:19   #20
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOLA Посмотреть сообщение
Поэтому и задаю вопрос о том, как приставы должны в процессе производства проверять правильность установки забора?
А я бы оставил забор (то есть столбы как есть) и если бы соседка хотя бы пикнула, что что-то не так, пригрозил подачей иска о сносе всех ее строений расположенных на расстоянии 1 или 2 (не помню сколько там можно) метров от межи. Ведь как Вы говорите у нее там и туалет и погреб возле межи есть, может еще какие нибудь постройки. Пусть сносит или переносит от межи подальше.
А относительно специалиста aparch86 прав, СПИ такими знаниями не обладает и если соседка будет спорить Вам все равно экспертизу делать, что новый задор на своем месте стоит. Тут судиться можно до бесконечности. Как говорится, если у тебя плохое настроение, не забывай, что ты не один - испорти его и окружающим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе