Ответить

 

Опции темы
Старый 18.12.2013, 16:39   #1
keeper0023
Пользователь
 
Аватар для keeper0023
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию неясный пункт в договоре НПФ сбербанка

Здравствуйте!Вот надумал я перейти из гос. пенсионного фонда в негосударственный, долго выбирал в итоге все сошлось на сбербанке.Пошел в ближайшее отделение, мне там дали договор, я взял его домой для изучения. Там возникло у меня несколько вопросов, сегодня пошел обратно в сбербанк для того, что бы они мне все разъяснили. Но один пункт так и не смогли мне расшифровать-сказали что узнают у кого-то и перезвонят.Вот собственно сам пункт:" корректировка по результатам инвестирования средств выплатного резерва и (или) пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, в случае отсутствия дохода(положительных результатов) либо получения убытка от инвестирования средств выплатного резерва и(или) пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата, не осуществляется до 1 августа года, следующего за годом, в котором ежегодно осуществляемая денежная оценка средств выплатного резерва и (или) пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым установлена срочная пенсионная выплата (стоимости чистых активов, приобретенных за счет соответствующих средств), по состояния на 31 декабря соответствующего года не превысит денежную оценку принятых фондом обязательств в отношении застрахованных лиц(суммы средств, необходимых для финансирования выплаты установленных накопительных частей трудовых пенсий по старости либо срочных пенсионных выплат исходя из их размеров и продолжительности выплаты по состоянию на 31 декабря соответствующего года).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе