Результаты опроса: Сколько раз вы ездили пьяными за рулем, пока вас не поймали?

1 раз 1 100.00%
5 раз и меньше 0 0%
10 раз и меньше 0 0%
больше 10 раз ездил и езжу, пока не останавливали 0 0%
Голосовавшие: 1. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 02.11.2011, 22:03   #1
Эдуард Леонидович
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Леонидович
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Амзя
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Red face Лишение ВУ ст. 12.8 Управление в сост.алк.опьянения. ХЕЛП!!!

Здравствуйте! Такое дело...
Я сел за руль в состоянии алкогольного опьянения подвезти подругу до дома, ехать 500 метров, черт меня дернул...Меня останавливают сотрудники ДПС, я им показываю документы, отдаю ВУ, меня просят пройти к ним в машину, я сажусь на заднее пассажирское сиденье. Понимаю, что сейчас предложат пройти мед.освидетельствование, я говорю, что буду проходить его только после звонка адвокату, я же имею право на звонок адвокату...Они мне говорят, типа ты отказываешься от освидет-я, я говорю, что нет, не отказываюсь от освидет-я и готов пройти его и на месте и проехать в мед.учреждение, но только после звонка адвокату. Они говорят звони, а у меня телефон сел, зарядник в машине остался(так и было), говорю можно мне в машину к зарядке на 2 минуты подцепиться и позвонить, они не выпускают, пишут протокол, останавливают понятых. При понятых я говорю тоже самое, прошу их не подписывать протокол, они говорят, какая разница, сейчас других остановят, другие подпишут (понятые меня не видели кстати). ДПС и понятые сказали, что у них нет времени меня ждать, спрашивают буду ли я подписывать документы, я ничего подписывать не стал. Мне не оставили ни одной бумажки и уехали, хлопнув дверью, но оставив машину мне пьяному...(тут друг чуток помог договориться, чтоб машину не забирали на штрафстоянку)...
Поможет ли мне на суде, если я скажу, что меня 1.остановили не за что (хотя они сказали, что на повороте мою машину мотнуло из стороны в сторону. Но выпал первый снег,а я на летней резине) 2. Меня закрыли в машине и не дали позвонить адвокату. 3. Мое устное заявление о том, что я не отказываюсь от освид-я зачтется или квалифицируется как затягивание времени? 4. Понятые меня даже не видели. 5. Машину не стали забирать на штрафстоянку, хотя должны были. Реально ли остаться с правами в данном случае? И еще один ньюанс, там было три машины дпс, даже не знаю, видели ли остальные инспекторы меня или нет...
Больше не буду так делать никогда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2011, 23:43   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Не имеет значения
2. У Вас отняли мобильник или просто не стали Вам помогать ?
3. Доказать сможете ?
4. Если они это подтвердят.
5. Будет запись в протоколе, что передали водителю с правами.
ст. 12.26 выигрывается очень редко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 09:12   #3
Эдуард Леонидович
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Леонидович
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Амзя
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за быстрый ответ!
2. Мобильник не отнимали, даже свой предлагали, чтоб я позвонил, но я сказал, что номера телефонов только в моем мобильнике, а он разрядился, поэтому мне нужно в свою машину к зарядке подцепиться, они меня не выпускали из машины.
3. я это повторял раза три четыре, причем при понятых тоже...получается если только понятые это подтвердят?
5. Это как - передали водителю с правами? На месте типа? Они же по закону должны были забрать мою машину на штрафстоянку или не обязательно?

Я так понимаю моя главная задача это доказать, что я от освидетельствования не отказывался и понятые меня не видели?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 09:26   #4
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Разъясните Ваше утверждение: "При понятых я говорю тоже самое, прошу их не подписывать протокол, они говорят, какая разница, сейчас других остановят, другие подпишут (понятые меня не видели кстати)."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 09:44   #5
Эдуард Леонидович
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Леонидович
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Амзя
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я понятым сказал, что я не отказываюсь от освидетельствования, а буду его проходить после звонка адвокату в течение 5 минут, на что они ответили также как и ДПСники: у нас нет времени тебя ждать, да и вообще какая разница говорит, сейчас ДПС других понятых найдут, те подпишут. Причем, когда я понятым говорил, что не отказываюсь, ДПСник сразу после моих слов понятым: "вот видите, он отказывается от освидет-я, подписывайте!"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 10:03   #6
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Эдуард Леонидович, отказ от прохождения медосвидетельствования, является основанием для лишения В/уд, остальное лирика, вас лишат 100 % это практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 10:05   #7
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Часть 1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 12:07   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
вас лишат 100 % это практика.
Не факт, поскольку:
Цитата:
Сообщение от Эдуард Леонидович Посмотреть сообщение
понятые меня не видели кстати
При таких обстоятельствах доказательства по делу получены с нарушением закона, а значит, сомнения должны толковаться в пользу лица, в отношении которого будет рассматриваться дело.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 07.11.2011 в 08:22.. Причина: орфография
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 15:18   #9
Эдуард Леонидович
Пользователь
 
Аватар для Эдуард Леонидович
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Амзя
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На 14 назначили суд, пока найду адвоката, буду думать, как мазаться, потом отпишусь лишили или нет...
Так а мое авто ДПС все-таки должны были забрать на штрафстоянку или это не обязательно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2011, 15:33   #10
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард Леонидович Посмотреть сообщение
Так а мое авто ДПС все-таки должны были забрать на штрафстоянку или это не обязательно?
Переместить на штрафстоянку либо передать доверенному лицу под расписку.
См.статью 27.13 КоАП РФ.
Отсутствие протокола о задержании транспортного средства, а также отсутствие в материалах дела сведений о задержании транспортного средства либо о передаче его доверенному лицу (лицу, которому Вы доверили приём ТС от инспектора ДПС), косвенно доказывают факт отсутствия признаков состояния опьянения.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 03.11.2011 в 16:03.. Причина: орфография
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе