Ответить

 

Опции темы
Старый 06.04.2012, 22:11   #1
екатерина-челябинск
Пользователь
 
Аватар для екатерина-челябинск
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию общение с детьми

Если дети после развода отказываются общаться с отцом, избегают его. А отец приходит к ним в школу, разыскивает их после уроков и пытается с ними заговорить,а после таких встреч дети приходят в расстроенных чувствах и у них наблюдается нервное расстройство. Дети говорят, что очень испугались. Разговоров про отца мы дома не ведем и даже про него не вспоминаем. А отец обвиняет меня, что я настраиваю детей против него. Как мне быть, чтобы оградить детей от таких потрясений, защитить их права, и не допустить нарушения моих гражданских и семейных прав. Ведь получается, что он распостраняет про меня клевету, жалуясь и судебным приставам и в органы опеки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.04.2012, 08:54   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Стоит встретиться с бывшим и обсудить сложившуюся обстановку. В идеале договориться, что вы препятствовать встречам не будете, и что бы встречи происходили в вашем присутствии или в присутствии человека, которому доверяете. В удобное для всех время. Можно начать встречать детей из школы, либо кого-то попросить встречать, кому доверяете. С юридической точки зрения можно много чего сказать. Но это - первоначальный меры. Если бывший на контакт не идет, а встречать детей не кому, то необходимо зафиксировать состояние детей. С помощью свидетелей, может на видео записать беседу, а лучше всего сводить их к психологу, на консультацию и для дачи заключения насколько им полезно общение с отцом в описанных вами обстоятельства. Еще можно посетить орган опеки и попечительства Только после этого стоит обращаться в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2012, 17:16   #3
Juste
Пользователь
 
Аватар для Juste
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 57
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от екатерина-челябинск Посмотреть сообщение
Если дети после развода отказываются общаться с отцом, избегают его. А отец приходит к ним в школу, разыскивает их после уроков и пытается с ними заговорить,а после таких встреч дети приходят в расстроенных чувствах и у них наблюдается нервное расстройство. Дети говорят, что очень испугались.
Екатерина, а почему дети так боятся своего отца? Он что их обижал/обижает? Почему у них случается нервное расстройство???

Цитата:
Сообщение от екатерина-челябинск Посмотреть сообщение
Разговоров про отца мы дома не ведем и даже про него не вспоминаем.
Почему не ведёте? Вам нечего сказать про него детям хорошего или вы принципиально не хотите разговаривать о нём?

Цитата:
Сообщение от екатерина-челябинск Посмотреть сообщение
А отец обвиняет меня, что я настраиваю детей против него. Как мне быть, чтобы оградить детей от таких потрясений, защитить их права, и не допустить нарушения моих гражданских и семейных прав. Ведь получается, что он распостраняет про меня клевету, жалуясь и судебным приставам и в органы опеки.
Екатерина, он развелся с вами, но не с детьми и это хорошо, что он борется за общение с ними. Я не берусь судить его как отца, как человека, но похоже вы даже не хотите ему дать шанс на общение с детьми. Это неправильно. Пусть общается! Если не доверяете, то выстраивайте общение так, чтобы его можно было контролировать. Но препятствовать общению отца и детей не стоит. Конечно, вам решать, я лишь высказываю своё мнение...
Я сама выросла в похожей семье, но благодарю маму, что она никогда нам не говорила про отца плохо (хотя как выяснилось много лет спустя сказать было что!) и всегда разрешала с ним общаться.
Сейчас в семье моего близкого человека похожая ситуация. Там ребёнок перебегает на другую сторону улицы, потому что мама ему сказала, что с нами общаться - это плохо! И он якобы боится нас... а когда удается его остановить, шёпотом говорит, что мама его будет ругать за общение с нами...
Не лишайте своих детей общения с отцом, они вырастут и сами разберутся общаться с ним дальше или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе