Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2009, 12:42   #1
Мишель79
Пользователь
 
Аватар для Мишель79
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хотят лишить прав за нарушение ПДД, помогите советом....

Итак, добрый день, уважаемые юристы.
О ситуации:
Двигался я по ПР.Мира в левом ряду со скоростью более 120км/ч, почуяв неладное, а именно машины, которая пыталась меня догнать, притормозил, и не зря...это была машина ДПС, которая меня и остановила.
Показывают мне тут же видео-запись...на ней, они едут в левом ряду, моя машина где-то очень далеко и на их видео не то, что номерных знаков не разберешь, там и не понять какая машина.. у них там зафиксировано 125км/ч, далее камера трясется у них от скорости и вот они уже догоняют меня и там уже можно кое-как рассмотреть мой знак и скорость уже при этом 115.
Написали они в протоколе следующее, мол разрешенная скорость 60, я двигался 125.
Я написал - с протоколом не согласен, разрешенная скорость 80, я двигался 95.
Вопрос: Что будет являться доказательством в суде - видео, или фото с видео записи. Если обычно суд на стороне инспектором, могу ли я обосновать, что на видео, там где не понять что за машина, и не виден знак, что это не моя машина.
Далее, с обратной стороны дороги разрешенная скорость 80км/ч(стоят знаки), может ли быть так, что в противоположную сторону скорость 60км/ч(хотя знаков никаких не весит). Могу ли я принести видео, и показать запись по дороге с разрешенной скоростью, но на обратной стороне?
Как правильно построить защиту??, если видео покажут судье, могу ли я сказать, что машина на скорости 125 - не моя, а следовавшая за мной, т.к там и знаков не видно и машины, а вот затем, когда я пойман уже на 115, где можно разглядеть машину - согласиться с правонарушением.
Спасибо..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 12:50   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мишель79 Посмотреть сообщение
Если обычно суд на стороне инспектором, могу ли я обосновать, что на видео, там где не понять что за машина, и не виден знак, что это не моя машина.
Согласно ст 1.5.4 КоАП неустранимые сомнения в виновности обвиняемого трактуются в пользу обвиняемого.

Цитата:
Сообщение от Мишель79 Посмотреть сообщение
с обратной стороны дороги разрешенная скорость 80км/ч(стоят знаки), может ли быть так, что в противоположную сторону скорость 60км/ч(хотя знаков никаких не весит
Если на Вашей стороне дороги никаких знаков не висит, то тогда распространяется общее правило скоростного режима в населенном пункте 60 км/ч
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе