Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 19:46   #1
Вася009
Пользователь
 
Аватар для Вася009
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Авто в федеральном розыске

Как поступить помогите!!! Я купил машину 2005 года (подержаную), в ПТС значится 4 собственника, мне хозяин на месяц дает "генералку", чтобы я успел ее переоформить на себя как на собственника в РЭО ГАИ.
При оформлении в РЭО, на машину накладывают арест (говорят что она в федеральном розыске), и отбирают ее.
Я начал по своим каналам пробивать оказалось, что на машину наложил арест (по сторожевой карте) следователь, который вел дело в отношении мошенника, им оказался первый владелец, который записан в этой ПТС.
Он оказывается надул банк! Взял машину и еще кучу денег, сделал через своих людей дубликат ПТС в РЭО (ту-то ПТС отобрал банк) . Суд его уже осудил еще в Августе. Стучусь в закрытые двери, Прихожу к следователю, он отправляет в суд, т. к дело отправлено туда, прихожу в суд, мне решение не отдают, потому что я не проходил по этому делу.
Не знаю, что делать, подскажите, имеют они право перепрыгнуть через 4-ех покупателей и конфисковать автомобиль???!!!

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 13.01.2010 в 13:14.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 16:55   #2
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вася009,Добрый день!, исходя из вашей информации. Закон смотрит на ваше дело следующим образом, вы преобрели автомобиль по ген доверенности, по такой форме законом не предусмотрено купли-продажи имущества в частности речь об тр средстве, т.е. прав собственности вы не преобрели, так как постановка на учет автомобиля в органах ГИБДД, не является основанием преобретением права собственности на этот автомобиль, следовательно и претендовать вы на него не можете, другими словами вас кинули в рамках закона.
Идем далее, допустим у вас есть документ с определяющими признаками его содержания, что вы передали деньги в таком то объеме такому то лицу, в счет уплаты за преобретение автомобиля. В таком случае становится легче, вы как третье лицо не знавшее машеничиских действий совершенных в отношении преобретаемого автомобиля, признаетесь законом как добросовестный преобретатель, но это примерная схема, как один из возможных вариантов.
Но думаю что вам нужно обратится к местному адвокату. юристу, которой мог бы во всем разобраться., так как самостоятельно разобраться в этом не простом деле будет сложно, а у адвоката есть на то и полномочия и следовательно возможности.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе