Ответить

 

Опции темы
Старый 29.09.2016, 19:01   #1
roma022
Пользователь
 
Аватар для roma022
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст 330 ук рф очень интересная ситуация!!

Уважаемые знатоки Фемиды, проконсультируйте по ук рф ..
ситуация мой подопечный сельский житель с товарищами косили сено, в одном месте под линией лэп нашли покос, позвонили фермеру предположительно чья это была земля и спросили разрешения косить, через пару дней пошел дождь и они оставив в лесополосе гидравлические грабли уехали... затем звонит им один товарищ и говорит что мол вы выкосили мое сено на моей земле и будьте добры подьехать к отделу полиции...... подъехав на встречу он им говорит что мол вот эта земля моя а не того фермера с который вам разрешил и не будете ли вы любездны оплатить мне 60 тыс рублей в счет погашения ущерба либо я пишу заявление ... и я забрал себе гидравлические грабли пока деньги не отдадите граблей вам не видать.. они ему предлагают другой покос либо сено он не согласен, только деньги... ну они его посылают , он пишет заявление .. умысла на кражу у них не было доказать что он там садил не может в общем там отказной материал... ну мы пишем на этого товарища заявление по 330 ст. ук РФ. ....
И нам приходит отказ в возбуждении мол умысла не имел в момент когда забирал взял что бы сохранить доказательства в полицию обратился не сразу так как хотел решить мирно.. ну и там еще всякая чушь явно натянуто на отказной ...
я еду в отдел говорю так как он просил деньги то умысел на самоуправство возник у него в тот момент + участковый ездил с моим подопечным к нему где он их послал то есть 19.3 коап , но участковый его не оформляет осмотр не делает грабли не изымает... мотивируя что не знаю где они ... потом он берет с него расписку о передачи на хранение где тот пишет что отказываюсь отдавать... гидравлические грабли стоят 120000 рублей оценивают их в 12) ... вобщем разговариваю с участковым тот поясняет дознание не взяло , постановление на передачу в материалах с дознавателем пошли к прокурору и тот сказал гражд правовые отношения вот мы и натянули... я говорю так не пойдет и пишу жалобу в суд в порядке 125 ... в назначенный день приходим в суд а там говорят полиция материалы не предоставила переносим.. едем в полицию там мол запроса не было тот отказной прокурор отменил так отказывал УУП а не следствие ... я говорю почему следствие они мол нач дознания усмотрел 158ч.2 так как увозил товарищ не сам а его рабочий... ну и так как он сам установил и не отказывается то есть тайности нет .. отказ... следователь отказывает так как умысла обратить в свое пользование нет мол до свиданье и прокурор согласен и попутно 330 в том же постановлении отказывают.... читаю материал а там в оценке товарищ демонтировал колесо что бы у него грабли не забрали а говорит что мол там с подшипником что то... ну иду к прокурору говорю что раз демонтировал значит фактически воспользовался , раз деньги просит за возврат то действует вопреки установленому закону порядку , если в обьяснении пишет что забрал в качестве вещ доказательства то не уполномочен и к тому же сотрудникам полиции отдавать отказался... мол в суде отменю прокурор опять отменяет на доп проверку с указаниями по ущербу хотя в материалах есть и справки о зп и оценка и что жена не работает , и расписано что теперь так как имеет хозяйство не может на зиму запастись сеном тоесть скотину под нож в общем своим поступком практически лишил средств к существованию... разбираясь в нюансах понимаю что на 158 не натянуть хотя явно 158 если бы деньги не просил и не говорил что тогда вернет... ну и разбираясь в тонкостях ук из диспозиции 330 имущество должно быть спорным а тут явно заведомо чужое забирал... к тому же в обьяснении пишет предполагаю что мое сено собирали именно этими граблями ... я ставлю ворпрос мол каким образом он хотел решить мирно когда забирал - просить деньги...
как вы квалифицируете действия товарища неправомерно завладевшего гидравлическими граблями?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе