Ответить

 

Опции темы
Старый 14.11.2014, 18:17   #1
Busya17
Пользователь
 
Аватар для Busya17
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли я получить пособие

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я получить как-то пособие по рождению ребёнка, если мой муж получает больше 25 тысяч и работает по договору, но без трудовой заметки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2014, 23:26   #2
Ратников Игорь александрович
Пользователь
 
Аватар для Ратников Игорь александрович
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 179
Благодарности: 6
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос непонятен, уточните пожалуйста.
Выплата государственных пособий гражданам, имеющим детей, производится за счет: средств Фонда социального страхования (ФСС) Российской Федерации в виде пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
Пособие выплачивается работодателем, работодателю затем компенсируется ФСС. Нетрудоустроенные граждане могут оформить пособие в МФЦ – многофункциональном Центре, в службе занятости, пособие может оформить только один из родителей (с представлением пакета документов), другой родитель должен предоставить справку о неполучении данного пособия (справка предоставляется в отделе социальной защиты населения по месту регистрации).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2014, 12:59   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратников Игорь александрович Посмотреть сообщение
в службе занятости,
выдаются только пособия по безработице, пособия на детей оформляются в органах соцзащиты
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2015, 10:16   #4
Татьяна А.Г.
Пользователь
 
Аватар для Татьяна А.Г.
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 67
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня вопрос, если я живу в РФ по РВП ( на днях жду ВНЖ), муж россиянин и мы ждём ребёнка, то на что мы вообще имеем право. Если послушать местных "специалистов" то ни на что вообще, ни на пособие, ни на декретный отпуск. Работодатель мой вообще хитро устроился, или работай по ежемесяным гражданско-правовым договорам, либо уходи. Что значит не работать для иностранки, думаю объяснять не надо, муж у меня не миллионер и выше его зп тут не прыгнешь. Вопрос, на что мы, всё-таки имеем право? И что проще, встать на учёт по беременности или ( учитывая, что в сельской больнице врачей один два и те не могут диагноз нормально поставить) не мотать себе нервы.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 14.01.2015 в 10:18.. Причина: хватит флудить
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе