Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2011, 09:46   #1
cesaric
Пользователь
 
Аватар для cesaric
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Утрата заработка ОСАГО

Доброго времени суток!
Хотелось бы, если это возможно, получить консультацию по возмещению в рамках ОСАГО утраченного заработка.
В сентябре 2010 года произошло ДТП, я признан потерпевшей стороной. Страховая виновника выплатила за причиненный моему автомобилю ущерб в размере 120 000 руб., т.е. по максимуму.
В то же время с сентября 2010 г. и по настоящее время я нахожусь на больничном (сначала на стационаре, а теперь на амбулаторном долечивании). Соответственно не работаю, так как причинен вред здоровью средней тяжести – перелом грудного позвонка. Могу ли я по закрытии больничного обратиться в страховую виновника о выплате мне суммы страхового возмещения в части утраченного заработка. Если да, то каким образом все это можно оформить? Подавать заявление непосредственно страховщику или можно обратиться к страховщику через суд? Нужно ли заключение СМЭ об утрате общей и (или) профессиональной трудоспособности для взыскания в дальнейшем со страховой утраченного заработка за период временной нетрудоспособности? Или же достаточно определить среднемесячную заработную плату за период, предшествовавший наступлению страхового случая и умножить на количество нетрудоспособных месяцев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 16:27   #2
Кёртатай
Пользователь
 
Аватар для Кёртатай
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обратиться можно, только получите отказ в страховой...через суд только действовать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 18:50   #3
skif152
Заблокированный пользователь
 
Аватар для skif152
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,719
Благодарности: 41
Поблагодарили 431 раз(а) в 387 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тема обсуждалась, используйте поиск
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе