Ответить

 

Опции темы
Старый 29.05.2013, 15:34   #1
son69
Пользователь
 
Аватар для son69
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию покупатель квартиры не оформляет собственность, его долги приписывают мне

Продала квартиру в октябре 2000 году. Покупатель не захотел идти в регистрационную палату, оформили сделку у нотариуса. Копии договора купли/продажи у меня нет, есть только расписка о предварительном денежном залоге с паспортными данными покупателя. В квартире новый хозяин не прописывался, у него прописка в другом регионе. Я купила другую квартиру , прописалась - тот же город и район.
В апреле 2013 года на мой банковский счет наложили арест судебные приставы на сумму долга хозяина проданной квартиры за ЖКХ (постановление от 13/10/2010). Никаких извещений я не получала. Как доказать, что квартира больше 12 лет мне не принадлежит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2013, 02:10   #2
son69
Пользователь
 
Аватар для son69
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Могу ли я продать эту квартиру за долги? (- которая мне принадлежала ранее и долги по которой списывают на меня)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 12:13   #3
jurik-ipristav
Пользователь
 
Аватар для jurik-ipristav
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 504
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

рассчитаться с долгами, квартиру забрать себе.
а сделки по купле продажи недвижимого имущества и договора регистрирует нотариус ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 12:46   #4
non7noncere
Заблокированный пользователь
 
Аватар для non7noncere
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 806
Благодарности: 83
Поблагодарили 214 раз(а) в 209 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от son69 Посмотреть сообщение
Покупатель не захотел идти в регистрационную палату, оформили сделку у нотариуса. Копии договора купли/продажи у меня нет, есть только расписка о предварительном денежном залоге с паспортными данными покупателя.
Здравствуйте. Каким образом Вы приобрели квартиру без государственной регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 18:26   #5
son69
Пользователь
 
Аватар для son69
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

договор купли-продажи заверил нотариус. Договор подлежал регистрации, но нотариус объяснил, что в законе (2000 год!)было сказано, что регистрация-ПРАВО, а не обязанность, что сроки регистации не оговорены. Как распоряжаться захочет покупатель квартирой- так пусть и регистрирует. Мне как продавцу, это было не важно. Деньги я получила, свидетельство собственности у меня забрали. Покупатель въехал в квартиру. Все довольны.
В настоящее время жду суд- подала иск об исключении меня из реестра собственников и о признании того, что фактически сделка с состоялась в 2000 году и покупатель фактически стал ее хозяином и ответственным за ее эксплуатацию с того же времени. Покупатель и сейчас отказывается от общения с нами, дврь не открывает, в суд не идет, на регистрацию- тоже. Параллельно идут суды по задолженности за услуги ЖКХ...один выиграли...Еще семь осталось...Все очень медленно движется, все все понимают, но пока интересуются только МНОЙ,а не покупателем.
Хотя я ничего противоправного не делала...Моя ошибка- что я в 2000 году не подала в суд того иска об исключении меня из реестра.. Хотя это не было моей ОБЯЗАННОСТЬЮ.
кто б надоумил..тогда бы другого покупателя поискала...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2013, 18:31   #6
son69
Пользователь
 
Аватар для son69
 
Регистрация: 29.05.2013
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а судебные приставы молодцы- не могли меня найти с 2007 года! хотя в делах (нашла 7 дел с 2010 года!) везде прикреплен запрос в адресный стол ,ответ с моим адресом. Выписка из домовой книги - с тем же адресом. Но из суда слали повестки и решения почему-то по адресу проданной квартиры, откуда я выехала. Естественно, я ничего не получала. Пока в июне наше дело не передали на соседний участок - там люди грамотнее, послали по нужному адресу.
Так что не знаю, чем занимаются СП ,если меня, такую везде прописанную , по всем спискам и базам, не могли найти. Обе квартиры в одном районе города, на соселних улицах...Как же настоящих приступников ищут?!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе