Старый 05.08.2014, 20:33   #1
PerusSuomalainen
Пользователь
 
Аватар для PerusSuomalainen
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Порядок выселения (после определения порядка пользования коммунальной квартирой)

В суде был определён порядок пользования комнатой, исполнительные листы получены и отнесены в ФССП по Красносельскому району, написаны заявления о возбуждении исполнительного производства. Есть пара вопросов:


Согласно 229-ФЗ “ об исполнительном производстве”, с момента подачи заявления проходит 3 дня до назначения дела судебному приставу-исполнителю и ещё 3 дня после этого на вынесение постановления о возбуждении исполнительного производства. - верно ли это, или я чего-то недопонимаю? Есть ли ещё какие-либо сроки и действия, кроме вышеуказанных?

Подал заявления 24 июля, однако до сих пор ничего не появилось в Банке данных исполнительных производств.

После возбуждения исполнительного производства, пристав даёт срок для добровольного выселения, не более 5 дней с момента вручения должнику постановления о возбуждении ИП.

Я уверен в том, что ответчик откажется выселяться добровольно, какой порядок действий в таком случае? Должен ли я (истец) присутствовать при выселении, чтобы мне были вручены ключи от комнаты, или ключи изымает пристав и получать я их должен у него?

Между комнатой, закреплённой за мной и комнатой ответчика существует проход - как будет обеспечен запрет на нахождение ответчика в моей комнате в данном случае? Можно ли обязать ответчика заделать этот проход, т.к. он нигде не зарегистрирован, или это необходимо решать в отдельном судебном заседании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:20   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PerusSuomalainen Посмотреть сообщение
В суде был определён порядок пользования комнатой, исполнительные листы получены и отнесены в ФССП по Красносельскому району, написаны заявления о возбуждении исполнительного производства. Есть пара вопросов:
лист об определении порядка пользования исполнению приставом не подлежит, исполняются лишь требования о вселении, выселении.

Цитата:
Сообщение от PerusSuomalainen Посмотреть сообщение
верно ли это, или я чего-то недопонимаю? Есть ли ещё какие-либо сроки и действия, кроме вышеуказанных?
В ст. 30 ФЗ-229 все написано, да и здесь это не раз обсуждали, в сроки не входят нерабочии дни.

Цитата:
Сообщение от PerusSuomalainen Посмотреть сообщение
Подал заявления 24 июля, однако до сих пор ничего не появилось в Банке данных исполнительных производств.
Сегодня 06.08 - 9-й рабочий день, по идее должны были возбудить до 01.08, может в ближайший месяц на сайте и появиться, лучше у СПИ спросите, что с листом, может Вам отказали по 31 статье.

Цитата:
Сообщение от PerusSuomalainen Посмотреть сообщение
какой порядок действий в таком случае? Должен ли я (истец) присутствовать при выселении, чтобы мне были вручены ключи от комнаты, или ключи изымает пристав и получать я их должен у него?
Все описано в ст.ст. 105, 107 ФЗ-229, не ленитесь - читайте. Ключи никто забирать у должника не будет, ему просто объявят запрет на пользование - меняйте замок.

Цитата:
Сообщение от PerusSuomalainen Посмотреть сообщение
Между комнатой, закреплённой за мной и комнатой ответчика существует проход - как будет обеспечен запрет на нахождение ответчика в моей комнате в данном случае?
На бумаге ему объявят или прочитают, если от подписи откажется.

Цитата:
Сообщение от PerusSuomalainen Посмотреть сообщение
Можно ли обязать ответчика заделать этот проход, т.к. он нигде не зарегистрирован, или это необходимо решать в отдельном судебном заседании?
Это отдельное судебное разбирательство
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 02:31   #3
PerusSuomalainen
Пользователь
 
Аватар для PerusSuomalainen
 
Регистрация: 05.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, спасибо за разъяснения!
Цитата:
лист об определении порядка пользования исполнению приставом не подлежит, исполняются лишь требования о вселении, выселении.
Всё верно, у меня в исполнительном листе указано такое требование: "Обязать ответчика не чинить мне препятствий в пользовании жилым помещением".

Цитата:
На бумаге ему объявят или прочитают, если от подписи откажется.
Уверен, что ответчик в таком случае продолжит находится в моей комнате, какие мои дальнейшие действия? Обращаться к СПИ?

Цитата:
Сегодня 06.08 - 9-й рабочий день, по идее должны были возбудить до 01.08, может в ближайший месяц на сайте и появиться, лучше у СПИ спросите, что с листом, может Вам отказали по 31 статье.
Попытаюсь дозвониться и узнать, кто является СПИ по моему производству, прочитал 31 статью, каких-либо причин для отказа не нашёл, возможно что ещё не обновился сайт. В ФССП мне сказали, что это нормально и есть задержка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2014, 08:50   #4
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PerusSuomalainen Посмотреть сообщение
Уверен, что ответчик в таком случае продолжит находится в моей комнате, какие мои дальнейшие действия? Обращаться к СПИ?

Ага, СПИ должен зафиксировать и принять меры
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
выселение, исполнительное производство, определение порядка пользования, судебный пристав, фссп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе