Ответить

 

Опции темы
Старый 27.03.2016, 17:00   #1
dirter45
Пользователь
 
Аватар для dirter45
 
Регистрация: 27.03.2016
Адрес: Россия / Карелия / Лахденпохья
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выкуп лпх на землях сх

Добрый день!
Прошу совета:
земельный участок под лпх на землях сх назначения (за чертой населенного пункта) находится в аренде на 5 лет.
В договоре аренды о выкупе в собственность ничего не сказано.
Как я понимаю новый земельный кодекс, выкупить я смогу только через торги.
Отсюда вопрос: как выкупить без торгов?
ранее выкуп был через 3 года, сейчас я понимаю для лпх такого не осталось.
Прошу аргументированный ответ, спасибо!

передумал уже все варианты:
-лпх не подразумевает капитьального строительства согласно классификатору, может можно зарегистрировать некапитальное и под объектом выкупить?
-попробовать включить участок в границу населелнного пункта?
-может будут какие то поправки в земельный кодекс? ведь пользуясь участком, разрабатывая его и ведя деятельность-нелогично что мне запрещают его выкупить ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2016, 16:20   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов
2. Без проведения торгов осуществляется продажа:
9) земельных участков, предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу по истечении трех лет с момента заключения договора аренды с этим гражданином или этим юридическим лицом либо передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка этому гражданину или этому юридическому лицу при условии надлежащего использования такого земельного участка в случае, если этим гражданином или этим юридическим лицом заявление о заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов подано до дня истечения срока указанного договора аренды земельного участка;
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе