Ответить

 

Опции темы
Старый 18.08.2016, 16:42   #31
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_leone777 Посмотреть сообщение
А мне вот интересно тогда - если истец просил, например, огромную твердую сумму, а было взыскано в итоге в доле к доходу - тоже вина за время судебного процесса есть?
Если платил положенную долю в зависимости от числа детей, то нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2016, 17:01   #32
Akiru
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Akiru
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Тамбовская обл. /
Сообщений: 67
Благодарности: 15
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_leone777 Посмотреть сообщение
moorashka, а можете решение суда выложить, в котором суд взыскивает неустойку за время судебного процесса?

По мне - так алогизм полнейший! Неустойка имеет место быть при наличии двух составляющих - самого решения и вины плательщика. Если решения еще нет, и ответчик еще не является отцом и собственно плательщиком, то какая неустойка тут может быть?
Почему алогизм? Если потенциальный отец на самом деле сомневается в своем отцовстве, можно провести экспертизу в частном порядке, без назначения суда, это займет две недели. Матери как правило не возражают и даже сами готовы оплатить экспертизу.
А если делать это через суд - судебный процесс занимает около года. То есть, налицо затягивание процесса. А ребенка все это время нужно кормить, одевать и лечить.
При этом типичная ситуация, когда нужно установление отцовства - мужчина пошел на попятную и бросил свою беременную девушку. Я думаю не нужно объяснять, что женщина на последних сроках беременности и с маленьким ребенком - абсолютно беспомощный человек и сама себя обеспечить не может. А жизненная ситуация может быть такая, что или идти милостыню с ребенком на руках просить, либо ребенка в детдом сдавать. Мать-одиночка получает какие-то копейки, на которые не проживешь.
Так что любые меры социальной защиты тут абсолютно нелишние.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2016, 12:38   #33
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Akiru, вы бред какой-то несете. Подкрепите свои рассуждения судебной практикой и правовыми нормами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2016, 13:27   #34
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akiru Посмотреть сообщение
Если потенциальный отец на самом деле сомневается в своем отцовстве, можно провести экспертизу в частном порядке, без назначения суда, это займет две недели
а почему мужчина, в отношении которого какая-то женщина пытается установить отцовство, должен за свой счет проводить экспертизу? А если у этого мужчины тоже есть семья и дети, и денег лишних нет? Почему он должен что-то объяснять жене, куда ему нужна, заметная сумма? суд, между прочим, тоже не автоматом экспертизу назначает, а сначала устанавливает, а есть ли для нее основания. после чего оплачивает ее сначала истец, а уже потом идет возмещение , если ответ положительный.
Цитата:
Сообщение от Akiru Посмотреть сообщение
А ребенка все это время нужно кормить, одевать и лечить.
При этом типичная ситуация, когда нужно установление отцовства - мужчина пошел на попятную и бросил свою беременную девушку.
Во-первых, не девушку, а женщину, а во-вторых, поддержу zavarowa. насчет предохраненния, хотя мой личный взгляд еще жестче - беречь себя надо для мужа, а не для добрачных пробных связей

Последний раз редактировалось ivasi; 19.08.2016 в 13:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2016, 13:42   #35
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ivasi, зачем вы спорите с ней? Пока нет решения суда, обсуждать тут просто нечего!

И вы и я привели достаточно правовых норм, которые разбивают мнение наших оппонентов в пух и прах.

Это пишет брошенка, получающая алименты 25% от мрот. Опираться на ее выводы и суждения здесь не надо - это юридический форум.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе