Старый 07.02.2018, 19:22   #1
apmmap
Пользователь
 
Аватар для apmmap
 
Регистрация: 29.05.2017
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возвратить участок администрации

Приобретен участок (ИЖС) с аукциона. В аннотации к аукциону было написано: "возможность подключения к существующим водопроводным сетям на 25-ти земельных участках, имеется"

Спустя 2,5 года с момента приобретения права собственности на этот з/у, из полученных ТУ на водоснабжение выясняется, что точка подключения находится в 300 метрах от границ моего участка, и вообще расположена на улице даже с другим названием.

Однако, согласно п. 3 Типового договора о подключении, утв. ПП №645 "Подключение (технологическое присоединение) объекта осуществляется в точке (точках) подключения объекта,располагающейся на границе земельного участка"...

1. Не противоречат ли сегодняшние условия, условиям перед аукционом?
2. Реально ли зацепиться за это, при претензии на возврат участка админке взад?
Т.е. по п.2 ст.181ГК РФ?
Я понимаю, что ст.449 ГК РФ я прошляпил уже, т.к. к торгам не было предоставлено техусловий на воду, а было лишь письмо водоканала, где так и написано, как выше.

Хочу добиться признать ДКП участка недействительным, т. к. продавцом к аукциону были предоставлены несоответствующие действительности сведения.
Ведь по идее тогда, то что возможность подключения имеется-можно написать вообще про любой участок, хоть расположенный на Таймыре, не?

Спросите, почему 2,5 года, т. е. с октября 2015 года ждал? А я просто ждал и спрашивал в администрации -когда будут коммуникации на моем поле. И они их всю дорогу обещали, что чертим проект, выбиваем деньги и т.п., т.к. - 24 участка ИЖС, расположенные по соседству, предназначались многодетным под ИЖС. Но спустя год после аукциона,ВРИ этих участков адм. враз изменила на ЛПХ и раздала в итоге многодетным, и строить коммуникации обязанность у нее отпала. А письмо о наличии возможности подключении к водопроводу содержит не конкретно мой участок, а все 25 шт. сразу.

ТУ на водопровод получил в декабре 2017г.

Есть также два ответа из администрации об отсутствии в планах организации водоснабжения моего участка и второе, об отсутствии денег в ответ на включение моего участка в инвестпрограмму, в связи с удаленной точкой подключения.

Достаточно ли данных для претензии на возврат участка?

Ведь если законом установлено, что подключение происходит на границе участка заявителя, значит законная возможность подключения сейчас отсутствует, что не соответствует контексту аукциона.

А если исходить из обратного, тогда о том, что возможность подключения есть-можно написать абсолютно про любой земельный участок, который распологается хоть в 10 км от сетей централизованного водопровода, не так ли? Тогда зачем типовой договор о подключении утверждать Постановлением Правительства РФ ?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 08.02.2018 в 09:02..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе