Ответить

 

Опции темы
Старый 05.07.2011, 03:25   #11
AOLA
Пользователь
 
Аватар для AOLA
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 80
Благодарности: 50
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока мы собирались приватизировать земельный участок умер мой отец и мы с мамой вступили в наследство. Теперь у нас с ней по 3/10 (вместе прежние 3/5) домовладения.
Хотелось бы акцентировать Ваше внимание на то что на нашем участке 997 кв. м. теперь стоит забор, разделяющий участок пополам. Забор поставлен на основании мирового соглашения о порядке пользования земельным участком с содольщиками.
Когда я спросила у нотариуса о возможности приватизировать в собственность землю в соответствии с долями в домовладении она мне пояснила, что это возможно лишь при согласии остальных содольщиков, в противном случае в госреестре будут смотреть на первоначальные документы. В нашем случае это договор дарения 1959 года нашим с мамой правопредшественникам 1/2 доли домовладения (3/5 образовались при увеличении первоначальной площади дома в связи с пристройкой нами кухонь в 1971 году, а введены в эксплуатацию они были в 1986г.).

Каким образом теперь быть в нашей ситуации - сможем мы приватизировать 3/5 доли земельного участка или только половину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе