Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 11:16   #31
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Кадастровая выписка о земельном участке;
Я про эту. Межевики требуют её для проведения межевания, они её используют для изготовления межевого плана. Ибо в ней имеется чертеж земельного участка, описание местоположения границ земельного участка и описание поворотных точек границ земельного участка. Там еще могут быть сведения о правообладателях смежных земельных участков, их почтовые адреса.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2011, 15:30   #32
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Я про эту. Межевики требуют её для проведения межевания, они её используют для изготовления межевого плана. Ибо в ней имеется чертеж земельного участка, описание местоположения границ земельного участка и описание поворотных точек границ земельного участка. Там еще могут быть сведения о правообладателях смежных земельных участков, их почтовые адреса.
Хм. Мне делали межевой план без нее. Из координат была только схема расположения земельного участка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 09:59   #33
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получил кадастровый паспорт земельного участка: что паспорт, что выписка из него представляют из себя 1 лист, на котором ничего полезного кроме кадастровой стоимости не написано. Более того - они ничем кроме названия друг от друга не отличаются.
Зато есть важный комментарий: границы участка не определены в соответствии с законом.
Правильно ли я понимаю, что определение границ это фактически межевание участка, которое до конца мне выполнить не удалось из-за наложение на другой участок?
В случае если решение суда будет в мою пользу и я смогу доделать межевой план, какими должны быть мои дальнейшие действия? Сдать межевой план в кадастровую палату для того, чтобы заиметь нормальный кадастровый паспорт?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 12:20   #34
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Получил кадастровый паспорт земельного участка: что паспорт, что выписка из него представляют из себя 1 лист, на котором ничего полезного кроме кадастровой стоимости не написано. Более того - они ничем кроме названия друг от друга не отличаются.
Бывает и такое. Не межевали значит участок.
Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Зато есть важный комментарий: границы участка не определены в соответствии с законом.
Вот и указание об этом.
[QUOTE="Immunitet;699721"]Правильно ли я понимаю, что определение границ это фактически межевание участка, которое до конца мне выполнить не удалось из-за наложение на другой участок? [/QUOT]
Да.
Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
В случае если решение суда будет в мою пользу и я смогу доделать межевой план, какими должны быть мои дальнейшие действия? Сдать межевой план в кадастровую палату для того, чтобы заиметь нормальный кадастровый паспорт?
Правильно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 08:24   #35
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера прошло первое судебное. Я и судья ждали от юриста ООО "Рога и копыта", которое кровно заинтересовано сохранить свой участок земли, конструктивных предложений на тему как же все-таки разрулить ситуацию - для этого и был перенос на 2 недели, что бы дать им время выяснить этот вопрос в кадастровой палате.
В итоге получили невнятное предложение разделить больший участок (тот, что находится в аренде) на 2: мой и то что останется. Присвоить им новые кадастровые номера.
Меня смущает тот факт, что у моего участка уже есть кадастровый номер, и если произойдет разделение большого участка и на ту площадь земли, которая будет отведена мне повесят еще один кадастровый номер - это будет абсурд.
ООО предложило мне снять для этого мой участок с кадастрового учета, но меня этот вариант так же не устраивает ибо, если я это сделаю то никаких документов подтверждающих мое право на эту землю не останется:
в наличии зеленка - еще на старый кадастровый номер (в координатах пригородного поселка)
письмо из кадастровой палаты о смене кадастрового номера (в связи с присоединением земель к городу)
Если сниму с кадастра то что есть - как потом мне его на учет ставить и зеленку оформлять городскую? В общем меня этот вариант не устраивает, да и потом как-то все криво выходит.

Денко писал, что можно произвести уточнение границ большого участка. Но одно дело уточнить границы, а тут фактически нужно выделить из его площади мой участок. Возможно ли это сделать проведя уточнение границ?

Для наглядности прикладываю схему. Сегодня попробую еще прорваться в кадастровую палату.

По сути - судья опять перенесла заседание, поскольку никакого конструктива не услышала. Сказала идти всем вместе в кадастровую палату и договариваться там с инженерами - как нам лучше развести участки.
Миниатюры
schema.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 14:33   #36
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Денко писал, что можно произвести уточнение границ большого участка. Но одно дело уточнить границы, а тут фактически нужно выделить из его площади мой участок. Возможно ли это сделать проведя уточнение границ?
Я так делал на днях, советовала начальник нашего отдела ФГУ "ЗКП". При уточнении площадь участка можно уменьшить, границы провести по новому, т.е. участок уменьшится и освободиться место для вашего участка. Ваш участок сядет туда где он и должен находиться фактически. Для этого нужно межевать участки, и ваш и ООО, и еще кого, кто попал также как вы.
А снимать с кадастрового учета участок самому, без решения суда и т.п. не стоит. Да и на каком основании вы его снимете с учета?! Это же не дом, который можно снести у на основании акта внести изменения в ЕГРОКС, что объекта больше нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 14:42   #37
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
а тут фактически нужно выделить из его площади мой участок.
Вот именно будет не выделение! А уточнение. Ведь существует в ГКН два участка ваш и ООО, имеются кадастровые номера, площадь и граница, но участки наложились друг на друга, поэтому ошибку нужно исправить.
Уж лучше обратитесь в Управление Росреестра вашего региона (субъекта РФ) за консультацией и в ФГУ "ЗКП" вашего субъекта, там лучше знают что и как сделать! А на местах видимо прикрывают свои "ошибки". У меня тут недавно случай был предоставили зем.участок под строительство ТК. Но не там где он реально построен, а рядом, ибо так проще было, ведь земля на которой он стоит не входит в черту города и является землей сельхозназначения (категория). Это сделано было умышленно, а проверка выявила это. Интересно, накажут их или как всегда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 14:46   #38
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Я так делал на днях, советовала начальник нашего отдела ФГУ "ЗКП". При уточнении площадь участка можно уменьшить, границы провести по новому, т.е. участок уменьшится и освободиться место для вашего участка. Ваш участок сядет туда где он и должен находиться фактически.
Т.е. у большого участка не просто уменьшится площадь, но еще и добавятся границы?

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Для этого нужно межевать участки, и ваш и ООО, и еще кого, кто попал также как вы.
Пока я не "выгрызу" свой участок из участка ООО, администрация не согласует границы во время межевания.

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
А снимать с кадастрового учета участок самому, без решения суда и т.п. не стоит. Да и на каком основании вы его снимете с учета?! Это же не дом, который можно снести у на основании акта внести изменения в ЕГРОКС, что объекта больше нет.
Да, этот вариант я и не рассматриваю, это бредовое, на мой взгляд, предложение поступило от юриста ООО, который и сам не знает земельное право.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 15:10   #39
Денко
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Денко
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,805
Благодарности: 43
Поблагодарили 304 раз(а) в 298 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
но еще и добавятся границы?
Изменятся границы.
Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Пока я не "выгрызу" свой участок из участка ООО, администрация не согласует границы во время межевания.
Вот в этом суд. процессе и решите эту проблему! Заявите встречный иск об определении границ вашего участка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 15:36   #40
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Изменятся границы.
Ну я не знаю, что можно вложить в формулировку "изменятся", однако фактически у этого участка станет на 4 границы больше.

Цитата:
Сообщение от Денко Посмотреть сообщение
Вот в этом суд. процессе и решите эту проблему! Заявите встречный иск об определении границ вашего участка.
Я буду производить уточнение исковых требований. Так, например, изначально было требование "признать право собственности в координатах..." в процессе решили, что не оспоренное право уже есть, поэтому требовать буду "определить границы участка, принадлежащего на праве собственности в координатах..."

Кроме того, уже в ходе обсуждения пришла мысль, что неплохо бы заложить требование о предоставлении мне доступа к участку (ведь я нахожусь внутри). Про сервитут пока говорить рано - кругом поле, не понятно как потом будет происходить застройка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе